10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/05
01/12
11/10
29/07
16/07

Особые женские дни

15/07/2016


В репродуктивной системе женского организма периодически наступают некоторые изменения, благодаря которым появляется возможность зачатия. Такие изменения называются менструальным циклом. Величина этого цикла равняется промежутку от дня, когда началась менструация в этом месяце, до первого дня в следующем.

У любой женщины свой период, и количество дней зависит от многих нюансов. Как правило, период времени варьируется между тремя и пятью неделями. Случается, что цикл может изменяться, так происходит, когда в организме дает гормональный сбой. В любом случае, менструальный календарь расчета важных дней цикла для женщин является важным спутником в течение всей жизни.

Зачем учиться считать цикл?

Кажется, что для каждой женщины умение рассчитывать важные дни – это один из важнейших навыков. Это действительно так.

Причины, по которым необходимо уметь рассчитывать цикл:

  • инструмент для планирования беременности;
  • избавление от неловких ситуаций;
  • помощь в выборе контрацепции;
  • контроль за состоянием организма.

Умение правильно рассчитать цикл, а соответственно, и дни овуляции, женщине намного проще спланировать зачатие. Как раз в период овуляции вероятность зачать ребенка самая высока. Кроме того, когда зачатие не планируется, женщина может принять меры предосторожности, зная дни овуляции.

Находясь в неведении о дате наступления менструации, легко можно попасть в неловкую ситуацию, особенно при походе на пляж или при дальних путешествиях. А заметив любые изменения в цикле, можно предположить гормональный сбой и вовремя обратиться к врачу.

Как правильно?

Самый простой способ – календарь. Для этого нужно просто обвести на календаре день, в который началась менструация в этом месяце, и повторять этот ритуал ежемесячно. Промежуток между днями старта каждой менструации и является циклом. Допустимая погрешность, которую озвучивают врачи, не более трех дней. Такие погрешности могут быть связаны с переменой погоды или климата, а также стрессовыми ситуациями.

Часто бывает сложно понять, какой день был первым, так как у многих женщин менструации предшествуют коричневые выделения. Но стоит помнить о том, что началом называют день, когда появились кровяные выделения.

Расчет женского цикла – индивидуальный и тонкий процесс. Сегодня в помощь женщинам есть приложения для телефонов и ресурсы в интернете, которые помогают в этом важном деле.



Похожие новости:

Женские кроссовки Адидас

Когда заходит разговор об обуви современной женщины, нельзя обходить стороной кроссовки....

Женские сумки оптом
Il Primo – это компания, которая всегда готова предложить своим клиентам качественные, стильные и яркие сумки, причем широко известных во всем мире брендов. В ассортименте этой фирмы можно найти товар...

Женские шапки
Любая представительница прекрасной половины человечества знает, как трудно порой бывает подобрать головной убор. Он ведь должен идеально сочетаться с вашим образом, а также быть удобным. Главная пробл...

Женские шубы и шапки
Женщина должна всегда выглядеть привлекательно, ведь только в этом случае она будет чувствовать себя уверенно. Даже когда на улице лежит снег, а столбик термометра падает за отметку в мину двадцать гр...

Идеальные женские пропорции - 77 килограммов при 170 сантиметрах
Напомним, что согласно проведенным недавно исследованиям, небольшой лишний вес полезен для организма и продлевает жизнь....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации