10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Поручни для ванной

09/07/2016
Если в доме есть пожилой человек или инвалид, то задача близких – помочь ему чувствовать себя комфортно. Компания БезБарьера предлагает выбрать и недорого приобрести различные медицинские и санитарные приспособления, в том числе поручни для ванной, которые помогут осуществлять уход за человеком с ограниченными возможностями.

Назначение

Подобные приспособления выполняют определённые функции:

  • Обеспечивают безопасность. Пользование ванной или туалетом для человека с нарушениями опорно-двигательного аппарата, независимо от причины нарушений (болезнь, травма, возраст и пр.), связано с определённым риском: порожки, скользкий пол, скользкая ванна, в которую нужно взобраться и пр. Он может поскользнуться, споткнуться, упасть. Поручни обеспечивают дополнительную опору, которая предотвратит возможную травму при купании.
  • Повышают качество жизни. Пожилому человеку или инвалиду важно быть самостоятельным и не обращаться к окружающим за помощью без необходимости. Используя специальные приспособления, которые крепятся в удобном месте, человек в большинстве случаев может пользоваться ванной, входить и выходить из помещения, вставать и садиться во время процедуры купания без посторонней помощи.

Поручни для ванной, как правило, представляют собой конструкции из трубок с антискользящим покрытием, которые крепятся к стене.

Цена таких приспособлений невелика, польза от их использования огромна. Приобретя и установив поручни для ванной для инвалидов, вы облегчите жизнь и себе, и близкому вам человеку. Компания БезБарьера осуществляет продажу сертифицированных приспособлений для ухода за больными и пожилыми людьми.

Различия

Несмотря на общие функции и задачи, поручни имеют определённые различия, о которых нужно знать перед покупкой. Конструктивные различия:

  • Устройство может быть откидным, с упором или без упора в пол. Как правило, такие конструкции имеют U-образную форму, подходят для любого санитарного помещения. Достоинство откидной конструкции – экономия места в помещении.
  • Неподвижные (стационарные) конструкции. Это приспособления, которые крепятся на стену в удобном месте и в удобном направлении, не портят внешний вид помещения и недорого стоят.

Материал также может быть разным:


  • Нержавеющая сталь – используется для откидных и стационарных конструкций, не требует особого ухода, долговечна, не поддаётся коррозии. Нескользящее покрытие – нейлон с антибактериальной пропиткой.
  • Прочный пластик с нескользящей поверхностью – легко моётся, удобен, недорог.

Также поручни различаются:


  • выдерживаемой нагрузкой;
  • размерами;
  • вариантами крепления;
  • внешним видом.

Критерии выбора

В современных квартирах, казалось бы, сложно разместить дополнительные приспособления для инвалидов – мало места. Однако если подходить к этому вопросу с умом, результат вас не огорчит. Собираясь купить поручни для ванной, учтите несколько важных моментов:

  • Определитесь, какая конструкция или конструкции подойдут для вашего конкретного случая: откидная или стационарная (стационарных может понадобиться несколько в различных местах).
  • Наметьте места для поручней и нужные габариты.
  • Конструкция должна выдерживать вес человека, для которого предназначена. Это – гарантия его безопасности. Пластиковые изделия выдерживают нагрузку, как правило, до 115 кг, а стальные – до 125 кг.

Выбрать подходящую модель, ознакомиться с характеристиками и ценами вы можете в нашем каталоге. После этого вам остаётся только заказать товар и оплатить его удобным способом. Доставка осуществляется по всей России в кратчайшие сроки. Компания БезБарьера находится в Москве, но успешно сотрудничает с регионами, ведь продажа товаров для здоровья и ухода за инвалидами – наша основная деятельность.

Если у вас есть вопросы или сомнения в выборе, звоните по телефону 8-495-317-14-10. Наши сотрудники будут рады ответить на все вопросы по товарам, доставке и оплате.



Похожие новости:

Выбор унитаза для ванной

В прошлые годы выбор туалета был легкой задачей, потому что было ограниченное количество туалетов, и почти все они функционировали одинаково. ...

Как выбрать смеситель для ванной комнаты
Каждая ванная комната - это своеобразное святилище личного уюта, оазис, где время замедляет свой бег, и каждый момент превращается в благодать. В этом уголке дома, где роскошь встречается с функционал...

Качественная керамическая плитка и работы в ванной
Керамическая плитка – это широко распространённый материал для отделки стен и очень часто полового покрытия в ванной комнате. Для того чтобы начать работу, самое первое, что нужно сделать, это полнос...

Качественные смесители для ванной и душевая кабина от сайта sandom.ua
Процесс выбора той или иной душевой кабины зависит исключительно от личных требований, желаний и условий. ...

Мебель для ванной комнаты на заказ
Обстановка дома мебелью это творческий процесс, который требует вложения большого количества сил, времени и, конечно же, денежных средств. Правильно подобранные шкафы, тумбы, комоды и т. д. сделают по...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации