10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
29/02
17/10
13/10
13/10

Приятное с полезным - спортивные детские площадки

13/06/2016
О важности спортивных занятий говорить не приходится. Занятия спортом не только укрепляют здоровье, но нередко помогают справиться с болезнями, тем самым продлевая жизнь.

Проблема современности - малоподвижный образ жизни, поэтому для того, чтобы весь организм и, в частности, опорно-двигательная система находились в тонусе необходимо заниматься физкультурой и спортом.

Физкультура должна сопровождать человека на протяжении всей его жизни, поскольку она оказывает на организм оздоровительное и профилактическое воздействие.

Для детей и подростков приобщение к физкультуре очень важно, так как их развивающийся организм нуждается в высоком уровне подвижности.

Положительное отношение к спорту у детей школьного возраста формируют спортивные школы и различные секции, а вот у малышей приобщение к физкультуре происходит на специально оборудованных детских площадках и уличны тренажерах, которые можно найти здесь (vadzaari.ua/catalog/street/work).

Основная цель детских площадок, оснащенных элементами детского уличного спортивного и игрового оборудования – организация содержательного досуга.

Игровое оборудование, установленное на них, способствует не только физическому и умственному развитию ребенка, но и положительно воздействует на его социальную адаптацию.

Детские площадки различают по возрастным категориям: от трех до шести лет и от семи до шестнадцати лет.

Универсальные площадки включают модули для детей всех возрастов.

Площадки для той или иной возрастной категории оснащены соответственными модулями.

Зоны для детей младшего возраста включают песочницы, ступеньки, переходы по мостику; для среднего возраста – извилистые горки, спиральные спуски, канатные дороги и сетки; для старшего возраста – лестницы и спортивные турники. На всех детских площадках устанавливают качели и карусели, особенно любимые детьми всех возрастов, но малыши могут на них кататься только в сопровождении старших.

Детские площадки следует обустраивать в соответствии с требованиями безопасности для игровых элементов, а именно: зоны безопасности, максимальная высота свободного падения и, конечно же, безопасность материалов. Каждый элемент должен соответствовать возрасту, весу, росту и физическим возможностям ребенка.

Благодаря играм на детских площадках ребенок с раннего возраста приобщается к физической культуре, которая впоследствии должна стать неотъемлемой частью его жизни. Занятия физкультурой вызывают положительные эмоции, обеспечивают бодрость и хорошее настроение, поэтому у человека со временем вырабатывается потребность в систематических занятиях ими.  

 



Похожие новости:

Лечение в Медицинском центре одесского отеля Grand Marine — прекрасная возможность совместить приятное с полезным!

Сегодня у жителей и гостей Одессы появилась прекрасная возможность отдохнуть и поправить свое здоровье. И эта возможность оздоровительный комплекс «Grand Marine». Данный комплекс находится неподалеку ...

Аренда открытой площадки на reinv.ru
Очень интересным фактом является то, что в наши дни отечественными производственными площадками интересуются не только наши инвесторы, но и представите из-за рубежа. ...

Действительно ли нужны игровые площадки для малышей?
По мере того, как зарождаются новые традиции и начинаются новые методы создания вещей, которые всегда были рядом, люди часто спрашивают, действительно ли нужна новая вещь....

На грани: когда творог перестает быть полезным
Тот факт, что творог – продукт полезный, знают и взрослые, и дети. ...

Легкий способ сделать приятное — доставка цветов
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации