10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Мифы об ЭКО: просто сказки и не более

07/06/2016
Выявив различные патологии в соматическом здоровье женщины, которые являются причиной бесплодия, врачи назначают программу лечения.

Иногда после его прохождения зачатие так и не наступает. Также существует ряд врожденных или приобретенных патологий, при котором никакая терапия не поможет забеременеть естественным путем. В таких случаях врачи назначают ЭКО, т.е. процедуру оплодотворения яйцеклетки вне тела женщины с последующим перемещением эмбрионов в матку.

Процедура ЭКО до сих пор вызывает сомнения и опасения, несмотря на то, что впервые была успешно осуществлена около четырех десятков лет назад. Рассмотрим наиболее распространенные и устойчивые, по мнению врачей Киевского ИРМ, предрассудки, связанные с искусственным оплодотворением.

1. Эта процедура предназначена для «возрастной» категории пациенток. На самом деле пациентки, перешагнувшие 35-летний порог, просто имеют меньше времени на лечение и попытки зачатия естественным путем. Их репродуктивные способности снижены в сравнении с, к примеру, 25-летними. Но ЭКО назначается в любом возрасте в случае, если другие методы лечения бесплодия оказались неэффективными.

2. Вследствие искусственного оплодотворения беременность обязательно многоплодная. В действительности же, из переносимых в матку для повышения вероятности успеха процедуры нескольких эмбрионов, приживается один-два. Если всё же закрепляются три и более, то при объективных условиях это является основанием для назначения редукции.

3. ЭКО-детки не могут похвастаться ни общим здоровьем, ни интеллектом, а также наследуют бесплодие и генетические заболевания. Реалии таковы, что ни умственное, ни физическое развитие ребенка не зависят от способа зачатия. А вероятность проявления наследуемых заболеваний и факторов, приводящих к бесплодию, даже ниже. Для оплодотворения отбираются половые клетки с самыми высокими показателями качества, а для переноса в матку – наиболее «сильные» по всем параметрам эмбрионы.

4. ЭКО – это больно. На самом, деле протокол ЭКО представляет собой сложную систему мероприятий. Организм женщины испытывает достаточно высокую нагрузку на физиологическом уровне из-за инъекций гормонов. Также ЭКО нелегкое испытание для психики, поскольку связано с ожиданиями, страхами и другими переживаниями.

5. Роды возможны только посредством кесарева сечения. Это не соответствует действительности, поскольку в каждом случае врач ИРМ индивидуально определяет, анализируя ряд факторов, целесообразно кесарить или рожать самостоятельно.

Врачи Киевского ИРМ заявляют, что при современном уровне развития медицинских технологий, ЭКО – ответственная, но почти рутинная процедура.

 



Похожие новости:

BMW - это не просто автомобиль, это образ жизни

Большинство владельцев автомобилей рассматривают их в основном как средство передвижения, естественно каждому хочется, чтобы его машина выглядела привлекательно и стильно. Но далеко не все готовы для ...

LPG массаж – просто, но действенно
Забота о красоте фигуры сегодня проблема, которая может коснуться любого человека. Но, все же, лидером в данном вопросе остаются женщины. Именно они, которые природой созданы для того, чтобы дарить жи...

LPG массаж – просто, но действенно.
Забота о красоте фигуры сегодня проблема, которая может коснуться любого человека. Но, все же, лидером в данном вопросе остаются женщины. Именно они, которые природой созданы для того, чтобы дарить жи...

Автодозвон – это просто
Телефон является одним из самых уникальных и полезных изобретений за всю историю существования человечества. Именно благодаря телефонам мы получили уникальную возможность в любое удобное время звонить...

Диплом получить достаточно просто
Получение достойного образования в нынешнем мире является существенным залогом дальнейшей великолепной работы и продвижения по так называемой карьерной лестнице. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации