10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Методика фракционного фототермолиза

03/06/2016
Практика лазерного омоложения насчитывает более 10 лет. Первая процедура на аппарате Fraxel была проведена в 2003 году. Техника была представлена широкой общественности и ведущим специалистам отрасли фирмой Reliant Technologies.

С тех пор началось победное шествие лазерных технологий в косметологии по всему миру. Более 1 млн. процедур в год проводят с использованием лазерного прибора Fraxel ежегодно. Фракционный фототермолиз признан в качестве действенной методики лазерного омоложения в 80 странах мира.

Щадящий лазер Fraxel: безопасный, эффективный, надежный

Популярность неаблятивного фракционного фототермолиза основана на полной безопасности метода при его доказанной эффективности. Fraxel воздействует на глубину 1-1.4 мм и достигает сетчатого слоя дермы. При этом «умный» луч не разрушает роговой слой эпидермиса. Функциональность процедуры актуальна при удалении рубцов, коррекции морщин, борьбе со стриями и постакне. Получая результат с первого сеанса, пациент может придерживаться привычного режима. Фракционный фототермолиз на аппарате Fraxel не ранит кожу. Не будет ни микроотверстий, которые нельзя быстро замаскировать, ни отталкивающего вида сеточки.

Преимущества процедуры фракционного фототермолиза по методике Fraxel:


  • омолаживающий эффект заметен уже после первого сеанса
  • удается сохранить достигнутый результат омоложения на несколько лет
  • кожа пациента на протяжении всего курса имеет презентабельный вид
  • не нужно брать отпуск и отказываться от привычной жизни в период лечения
  • эффект фракционного неаблятивного фототермолиза быстрый и выраженный

Врачи ведущих клиник отдают предпочтение неаблятивной методике лазерного омоложения.

 Дека и Fraxel: особенности, преимущества, недостатки

Существует 2 основных метода лазерного омоложения:


  • неаблятивный фракционный фототермолиз
  • аблятивное лазерное омоложение

Процедуры популярны и востребованы, но сравнивать их не корректно, так как в основе метода лежит разный принцип воздействия на ткани. Аппараты Fraxel DUAL и Дека отлично знают свою работу, но делают ее совершенно по-разному.

Основные отличия неаблятивного фототермолиза и фракционной лазерной абляции:


  • Fraxel не разрушает роговой слой эпидермиса
  • DEKA оказывает разрушительное воздействие на роговой слой кожи
  • сила воздействия Fraxel достигает глубокой сетчатой дермы – 1.4 мм
  • поверхностная абляция «работает» на глубине 0.07-0.2 мм
  • глубокая абляция уходит на 1.6 мм только под анестезией
  • Дека изменяет кожу и требует реабилитации и воздержаний
  • Fraxel не портит кожу и не выбивает из рабочего графика

Получается, что Дека хорош на глубине 1.6 мм, но требует госпитализации и присутствия анестезиолога. Эффект от лазерной абляции неплох, но только после того как кожа восстановится. Не стоит забывать и о рисках: не все могут выдержать наркоз и повышенную нагрузку. Щадящая технология омоложения на аппарате Fraxel не требует наличия операционной и не предполагает периода реабилитации. В то же время эффект омоложения после такого фракционного фототермолиза виден после первого же сеанса.

По статистике специалисты лазерной косметологии и врачи известных клиник отдают предпочтение оборудованию меньшей инвазивности. Именно такая техника вызывает доверие пациентов и позволяет наращивать клиентский портфель. Высокий темп жизни не терпит длительных пауз на реабилитацию. Большинство потенциальных пациентов могут позволить себе фракционный фототермолиз на аппарате Fraxel, но наверняка откажутся от травматичной процедуры абляции Дека.



Похожие новости:

Гипнохирургия – методика будущего

Применение общего наркоза во время хирургических операций, по мнению многих ученых, забирает у человека несколько лет жизни. Поэтому медики давно заняты поисками более безопасной альтернативы обезболи...

Диагностическая методика магнитно-резонансной терапии
Магнитно-резонансная томографией (МРТ) является современной диагностической методикой, которая предоставляет возможность получать неинвазивным путём изображения органов и систем организма человека...

Меню раздельного питания на неделю. Методика Шелтона. Часть 2
Эта статься продолжает тему меню раздельного питания на неделю по Шелтону. 2. Следует запомнить, что во время еды для каждого продукта в зависимости от его состава желудком выделяется индивидуальн...

Методика избавления от стресса
Человек каждый день подвергается различным стрессам – на работе, дома и даже на улице....

Методика лечения зависимости от спайса
Зависимость от различных наркотических веществ сложно побороть самостоятельно. От этого страдает большое количество людей, вне зависимости от возраста, пола и статуса. Можно сказать, что проблема явля...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации