10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/08
12/12
12/04
07/02
24/07

На Тенерифе всей семьей

15/04/2016


Остров Тенерифе - излюбленное место отдыха Канарского архипелага, «остров вечной весны». Это континент в миниатюре, роскошные пейзажи, завораживающие яркими и не забывающими моментами, с влажным теплым климатом, сочной зеленью и ласковым солнцем.

Этот райский уголок для тех, кто хочет роскоши или экономии, экстремального отдыха или романтики, шумного веселья или спокойных прогулок, поход в горы или на берег моря – все это может предложить остров Тенерифе.

Экскурсии, разнообразные маршруты от профессиональных русских гидов: тематические, автомобильные, пешеходные, обзорные по наиболее интересным местам. Есть поездки на 1 или 2 дня с ночевкой в отеле. Вы познакомитесь с национальным колоритом Гарачико, Санта-Крус, Буенависта–дель-Норте, удивительными скалистыми горами возле Лос-Гигантес.

Туристические фирмы и гиды порекомендуют туристам отдельные экскурсии: вулкан под названием Тейде (высота 3500 м), парк дикой природы, экзотическую долину Маска (селение пиратов), для ценителей гор и прогулок по воде.

При ограниченном временем, лучше выбрать экскурсионные маршруты:

- «Тейде, Икод и Гарачико», «Гуимар – ранчо страусов», с посещением древних пирамид и музея знаменитого исследователя Тура Хейердала;

- Морские прогулки к островам Гомера, знакомство с уникальным лесом;

- Опуститься в пещеры у Лос-Вердес.

Популярным местом является Икод-де-лос-Винос. Старинный город с постройками XVI в. с католическими храмами, домами с деревянными балконами. Музей, центр уникальных тропических бабочек, ботанический сад, визитной карточкой города - 1000-летнее драконово дерево, пещера ветра для спортивных людей.

Замок в Сан-Мигель. Гостей ждет экскурсия, где вы окунетесь в средневековую историю с рыцарскими поединками. Захватывающее шоу с настоящими доспехами воинов, трюки на лошадях, где зрители выбирают победителя боя. Старинный замок в готическом стиле, с башнями, средневековое пиршество не оставит вас равнодушным.

Аудиторио-де-Тенерифе. Современное строение 2003 г. в стиле авангард – служит концертной площадкой и театром оперы с оригинальной формой как снаружи, так и внутри.

Парк диких джунглей у Тейде. Популярным местом стала прогулка с неповторимыми пейзажами, отдых от шумных городов и суеты. Этот рай на земле охраняется Юнеско, кратер вулкана (высота 3500 м), ему более 5 млн. лет. Канатная дорога, уникальная флора и фауна. Здесь можно близко подойти к животным.

Пирамиды Гуимар. Любителям исторических памятников гиды поведают познавательные истории о древних испанских пирамидах с этнологическим парком, музеем, выставкой фотографий и экспозицией, посвященной работам Тура Хейердала.

Леса Лаурисильва. Благодаря чудесному климату, реликтовые тысячелетние лавровые леса с длинными, зелеными гирляндами мха, охраняются Юнеско. Субтропические леса располагаются в регионах с большой влажностью, и круглый год сохраняют сочную свежую зелень.

Много пешеходных маршрутов среди сказочного лесного массива, один огибает петлей утес. Другой – ведет к северу острова, к маяку Анага. Взору туристов откроются чудные виды на горные склоны и океан.

Парк джунглей. На юге, возле Лас-Америкас, удивительное место, где привольно живут более пятисот животных (львы, пумы, обезьянки), редкие птицы. Неописуемый восторг подарят трюки дрессированных орлов, лазурные попугаи, игры лемуров и др. Висячие мосты, водопады, экскурсии в пещеры, бобслейная скоростная трасса на 800 м с кабинками в форме животных по настоящим джунглям – все для семейного отдыха.

Оротава. Веками в этом местечке проживали гуанчи, с XVI в. испанцы построили новый город, но первозданная архитектура сохранилась. Есть гробница Гроха из каррарского редчайшего мрамора, барочная редкой красоты церковь, ботанический сад с уникальными растениями (более 3000 видов).

Лоро-парк. Незабываемые впечатления подарят огромный аквариум с медузами, аттракцион с касатками и дельфинами. Большое шоу с участием разных птиц и других животных.

Комфортные отели, потрясающие пляжи, экскурсии, дайвинг, походы в горы, национальные парки, пещеры и многое другое – в «райском уголке» Тенерифе.



Похожие новости:

В Новосибирске научный форум гастроэнтерологов собрал специалистов со всей России

Физкультура спасает от цирроза печени и инфаркта.Так, гастроэнтерологи и кардиологи призывают заниматься зарядкой. Ведущие специалисты России сегодня в Новосибирске на научном форуме заверяют, что обы...

Врачей со всей России отправят знакомиться с курортами Кубани
В Москве прошла встреча руководителя Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Е. Кудели с представителями крупных российских туристических компаний. ...

Дети-диабетики из всей России побывали в летнем лагере
Компания LifeScan поддержала инициативу Российской Диабетической Ассоциации, и 30 детишек из малообеспеченных семей, которые никогда не видели море, побывали на Азовском море в летнем лагере «Искра» в...

Косметика экстра-класса с использование всей лечебной силы Мертвого Моря
Косметика на сегодняшний день стала неотъемлемой частью ухода за состоянием женской кожи. Хотя многие люди утверждают, что использование косметики вредит женщине, однако на самом деле это не совсем та...

Марбелья для всей семьи
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации