10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Молочница при беременности

13/04/2016


Для каждой женщины беременность является незабываемым периодом, ведь именно в это время женщина занимается вынашиванием своего плода. Естественно, для того чтобы будущий ребенок был здоровым, нужно придерживаться правильного режима и рациона. Но иногда могут возникать различные заболевания, которые приносят вред, как маме, так и растущему организму. Таким заболеванием является кандидоз или другими словами молочница. При этом любой журнал про беременность будет указывать о целесообразности лечения подобного заболевания.

Возможные причины кандидоза у беременных

Несмотря на то, что беременность для женщины считается одним из самых сложных периодов, от кандидоза ни одна беременная совершенно не застрахована. Поэтому в таком случае не стоит переживать, а нужно вовремя взять под контроль происходящую ситуацию. У беременных молочница может возникать по таким причинам, как:

  • существенные изменения в гормональном фоне;
  • снижение иммунитета и защитных реакций организма;
  • отсутствие в рационе питания продуктов, богатых полезными веществами;
  • воспалительные процессы во влагалище;
  • употребление антибиотиков.

Это одни из главных причин возникновения этого коварного нарушения у беременных женщин. В любом случае если вы встретились с этой проблемой, не нужно самостоятельно пытаться ее устранить. От неправильного лечения зависит дальнейшее состояние, как матери, так и ребенка. В этом случае причину возникновения этой проблемы должен установить врач-гинеколог и назначить соответствующее лечение.

Симптоматика протекания молочницы у беременных

Естественно, любое заболевание имеет свои характерные симптомы, благодаря которым его определяют. Молочница у беременных не является исключением. Основными симптомами кандидоза считаются:

  • белые выделения творожистого вида с кисловатым запахом;
  • жжение и зуд в области влагалища;
  • неприятные и слегка болезненные ощущения при осуществлении полового акта;
  • болезненность и частота мочеиспускания.

Каждый из этих симптомов может относиться к другому заболеванию, при этом инфекционного характера. Но для того чтобы не нанести вред здоровью малыша, в первую очередь стоит разобраться в причинах подобных симптомов.

В таких случаях, если беременная женщина замечает хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, необходимо как можно быстрее идти к гинекологу, который проведет тщательное обследование организма беременной и плода и назначит эффективное и безопасное лечение.



Похожие новости:

Молочница лечение на vagical.ua

Большая часть женского населения хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с таким заболеванием, как молочница. ...

Молочница мужчин. Лечение
Весьма распространенное мнение, что молочница является женским заболеванием, является ошибочным. Эту болезнь вызывают грибы рода Кандида. Они в небольшом количестве находятся на слизистых покровах здо...

Молочница у женщин, методы лечения
В данной статье мы поговорим о кандидозном вульвагините, в быту называемом молочницей. Как сообщает сайт http://kandidoz.org/, порядка 75 процентов женщин хотя бы однажды в жизни сталкивались с этой б...

Молочница у мужчин
Большинство считает, что подобное неприятное недомогание, как молочница, характерно только для женщин. Но это совсем не так. Просто у мужчин она проявляется намного реже. В любом случае лучше располаг...

Молочница. Избавьтесь от неё
Молочница – это болезнь, которая возникает почти у каждой женщины. Существует лишь небольшое количество женщин, которые могут похвастаться тем, что никогда не страдали ею....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации