10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Медицинские материалы одноразового использования

31/03/2016


Многие медицинские работники в больницах и поликлиниках даже тогда, когда нет в городе никакой эпидемии, пользуются специальными средствами защиты. Ведь в такие заведения приходят разные люди, которые могут болеть не только гриппом или насморком. И самыми распространенными средствами защиты являются маски и перчатки.

Выбор медицинской маски

В зимний период, когда начинается эпидемия гриппа, многие люди предпочитают носить такую маску даже в городе. Ведь такая болезнь передается воздушно-капельным путем, поэтому важно как можно надежнее защитить свои органы дыхания. Сегодня можно выбрать медицинские маски на сайте онлайн-магазина, который предлагает такие материалы одноразового пользования. Но на что необходимо обращать внимание при их выборе, что надо учитывать?

В первую очередь надо смотреть на то, чтобы их было удобно носить. Ведь одеваются они не на 5-10 минут, а на более длительное время. Второе, что также очень важно - это размер. Сегодня выпускаются медицинские маски не только для взрослых, но и для детей. Некоторые люди отдают предпочтение недорогим маскам. Главное для них - чтобы можно было свободно дышать. Но смогут ли они надежно защитить от инфекции, если у них только 1 или 2 слоя марли? Ведь они могут пропускать до 40% вирусов. А в четырехслойных трудно дышать во время движения по городу, хотя они являются более надежными. Поэтому, самыми удобными медицинскими масками считаются трехслойные, которые защищают от 90% вирусов. Важно учитывать, что носить любую медицинскую маску больше 2 часов нельзя.

Медицинские перчатки

Для любого сотрудника, работающего в больнице, лаборатории или поликлинике, очень важно защитить и свои руки. Ведь врачам приходится осматривать больных людей, потому что в такие заведения редко заходят здоровые. Особенно важно использовать перчатки, если у человека надо взять кровь на анализы. Но как их выбрать, чтобы в них было удобно работать?

Необходимо учитывать, что покупать их надо только в специализированных магазинах. Приобрести можно качественные медицинские материалы одноразового использования здесь по вполне приемлемой цене. В первую очередь такие перчатки должны не только одеваться свободно, но и сниматься. Их существует много видов и изготовляются они из разных материалов. Некоторые из них имеют порошковое покрытие. А есть и такие, которые изнутри покрыты органическим алоэ. За счет тепла рук алоэ активируется, поэтому на всем протяжении пользования таких спецсредств кожа будет гладкой и мягкой, А неопудренные перчатки изготовляются с полимерным покрытием. Но в любом случае их надо подбирать индивидуально, чтобы от их ношения на руках не появилась аллергия.



Похожие новости:

Во всем мире проходит акция «Всемирная неделя правильного использования антибиотиков»

Одно из последних исследования Всемирной организации здравоохранения показало, что не только в России, но и во всем мире люди легкомысленно относятся к лечению антибиотиками, что вызывает привыкание о...

Дарсонваль и особенности его использования в разных ситуациях
Подобный аппарат является косметологическим, который будет использоваться для выполнения дарсонвализации. ...

Китайские пластыри и сфера их использования
Оригинальные китайские пластыри стали удачным решением для эффективного лечения в разных ситуациях. ...

Необходимость использования ультразвуковых исследований
Современная медицина достигла небывалых успехов, как в диагностике, так и в лечении многих заболеваний. Если вспомнить, какие болезни считались неизлечимыми еще сто лет назад, становится понятным уров...

О преимуществах использования септиков
Загородный дом - мечта если не всех, то очень многих людей, впрочем, это вполне естественно и обоснованно, ведь проживание в городах, а особенно в мегаполисах, накладывает определённый отпечаток на об...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации