10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Глазные капли: памятка пациенту

30/03/2016


Для лечения и профилактики большинства недугов зрительного аппарата офтальмологи назначают пациентам глазные капли. Эта лекарственная форма предназначена для инстилляции на слизистую оболочку. Чтобы лечение приносило ожидаемый результат, нужно правильно хранить и закапывать прописанные медикаменты. Не стоит самостоятельно приобретать глазные капли, если диагноз не подтвержден врачом. Вы, конечно, можете купить БАД, такой как капли Экстракт алоэ по Федорову, и начать лечение. Но рекомендуется сначала получить одобрение врача касательно актуальности и дозировки купленного средства.

Что нужно знать?

После покупки глазных капель обязательно прочтите в инструкции срок годности и условия хранения препарата до и после вскрытия флакона. Если он прозрачный, то обратите внимание на то, соответствует ли раствор описанию в аннотации.

    Алгоритм действий:
  1. Хорошо вымойте руки с мылом.
  2. Если сидите на стуле, то запрокиньте голову, а если прилегли на диван, то уберите подушку. Вы должны смотреть в потолок.
  3. Одним пальцем оттяните нижнее веко, а другим зажмите внутренний угол глаза, чтобы перекрыть слезный проток на время процедуры. Поднесите пипетку к глазу и закапайте нужное количество капель. Старайтесь не касаться пипеткой века и слизистой оболочки.
  4. Если лекарство стоит в холодильнике, то перед инстилляцией прогрейте ее в кипяченой горячей воде. А после набирайте раствор и выполняйте процедуру.
  5. После попадания капель на слизистую не моргайте полминуты, чтобы действующие вещества равномерно распределились и всасывались.

Теперь плотно закройте флакон крышкой и уберите подальше от детей, следуя рекомендациям по хранению, указанным в аннотации.

Помните, что если окулист прописал несколько наименований глазных капель, то соблюдайте интервал между их инстилляциями в 5-10 минут. Если же необходимо закладывать мазь, то делайте это после всех капель.

Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к офтальмологу, если есть жалобы на здоровье зрительной системы.

А что касается покупки медикаментов, то знайте, что сейчас можно не только пойти в аптеку. Например, в интернете компания ФитоМакс предлагает продукцию, которая поможет в лечении и профилактике различных недугов. Будьте здоровы!



Похожие новости:

Наиболее распространенные глазные заболевания

...

Капли для глаз вызвали страшную аллергическую реакцию
Жительница Великобритании чуть не умерла от использования капель для глаз Optrex, которые продаются во многих аптечных пунктов без каких-либо рецептов. ...

Капли для глаз можно использовать вместе с линзами
Для того чтобы получить хорошее зрение люди пользуются либо очками, либо линзами. Популярность линз возрастает, поэтому многие отдают именно им предпочтение. ...

Японские капли для глаз - Jvita.ru
Японские капли для глаз. Довольно таки сложно представить в наши дни жизнь современного человека без смартфона или компьютера. Особенно это касается тех людей, чья работа связанна с данной техникой. ...

Японские капли для глаз - отзывы
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации