10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/04
19/08
08/04
05/02
10/08

Кредит под залог недвижимости: за и против

30/03/2016


На сегодняшний день очень сложно открыть бизнес без финансовых вложений. Поэтому кредит под залог недвижимости – идеальный вариант. Брать взаймы под залог дома или машины всегда риск, так как в результате не возврата средств банк заберет ваше имущество.

Как правило, банк дает деньги под залог какой – либо недвижимости. Это так называемая «страховка» банковского учреждения. При оформлении такого договора следует внимательно изучить условия кредитования. Главное, что должен знать заемщик то, что недвижимость  должна быть оценена.

Условия кредитования недвижимости

Одно из условий при заключении договора на кредит – страхование заложенного имущества. Если вы не застраховали недвижимость, банк вправе отказать вам в получении кредита под залог.

Для того чтобы правильно оформить  кредит, при себе стоит иметь такие договоры:

  • страховой;
  • залоговый;
  • кредитный.

Плюс ко всему стоит прибегнуть к помощи юриста, желательно который специализируется на консультации по вопросам недвижимости.

Условия договора

Особое внимание стоит уделить графе штрафов и % по выплатам. Очень важно платить своевременно и не нарушать условия погашения кредита. Если определенная сумма платежа не была внесена вовремя, банк даст «отсрочку». В случае не выплаты средств в оговоренные сроки, банк имеет право забрать заложенное ранее имущество.

Также не лишним будет  обратиться к адвокату, который специализируется на гражданских делах. В случае оформления недвижимости он будет заниматься оформлением договоров, проконсультирует и скажет с какими проблемами можно столкнуться.

Еще одним условием залога является то, чтобы заложенное имущество было записано на вас. Это должно быть подтверждено соответствующими документами (копии договоров не пойдут, необходимы исключительно оригиналы). Если заложенное имущество это квартира или дом, то не должно быть долгов либо арестов. Также если в документе записан другой собственник, банк не сможет осуществить данную операцию.

Взять кредит в банке очень просто и быстро, однако вернуть порой бывает очень сложно в виду различных причин. Поэтому прежде чем закладывать банку все то имущество, которое нажито непосильным трудом, хорошенько подумайте. В случае если кредит неизбежен, посоветуйтесь с родными, взвесьте все и обратитесь к юристу за консультацией. Ну а если вы уже взяли кредит под залог, выплачивайте вовремя. Не рискуйте всем!



Похожие новости:

Получить кредит на кредит-100.рф

В жизни многих людей случаются ситуации, когда необходимо срочно достать кругленькую сумму денег. ...

Кредиты под залог недвижимости на mfork.ru
...

Аренда недвижимости в Турции
Отдыхать должен каждый человек, по крайней мере, иногда. Если не получать отдыха, то можно столкнуться с весьма неприятной ситуацией, например, обнаружить снижение работоспособности, разнообразные сло...

Достоинства покупки недвижимости в Дубаи
В современно мире постепенно стираются жесткие границы между странами и культурами и многие люди, родившиеся в одной стране, предпочитают приобретать недвижимость и даже жить в другой. Основная причин...

Поиск временного жилья через агентство недвижимости
К сожалению, далеко не у каждого современного человека сейчас есть собственное жилье. Многие начинают жить отдельно от родителей и на квартиру еще не заработали, некоторые и вовсе уезжают в другой гор...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации