10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Особенности ЭКО: виды протоколов

27/03/2016
Экстракорпоральное оплодотворение, широко известное как процедура ЭКО или оплодотворение in vitro, относится к вспомогательным репродуктивным технологиям. Успешно реализованная впервые около четырех десятков лет назад операция по оплодотворению яйцеклетки вне женского организма и последующей пересадки эмбриона в матку, один из наиболее действенных в настоящее время методов решения проблемы бесплодия.

Протокол ЭКО определяет состав, количество и последовательность введения в организм необходимых препаратов, а также схему осуществления других необходимых действий. Если врач-репродуктолог Киевского IRM после диагностики причин бесплодия пришел к выводу, что процедура ЭКО необходима, он индивидуально подбирает протокол для каждой женщины. Основное отличие протоколов заключается в подготовке организма к изъятию яйцеклеток.
Существуют такие виды протоколов ЭКО, как:

- короткий;

- длинный;

- японский;

- в естественном цикле;

- криопротокол.

Наиболее часто применяемым является длинный протокол, который по этой причине принято считать стандартным. Он характеризуется полным контролем гормонального цикла, а длительность составляет от 40 до 50 дней. С точки зрения качественности созревших яйцеклеток, которая зависит от корректно разработанной схемы стимуляции суперовуляции, этот вид протокола считают наиболее надежным. И по количественному показателю он лидирует, позволяя получить до 20 штук пригодных для оплодотворения яйцеклеток.

В коротком протоколе отсутствует регулирующая фаза. Стартовой при его использовании является стимулирующая, которую проводят примерно с 3-го дня менструального цикла. Длительность этого вида протокола составляет от 28 до 35 дней, что снижает риск возникновения гиперстимуляции яичников. В целом он переносится женщиной легче. Он лучше подходит пациенткам старшего возраста. Короткий протокол назначают тем, для кого длинный цикл оказался неэффективным по количественным и качественным показателям яйцеклеток.

Японский протокол предполагает наименьшую стимуляцию яичников щадящими дозами специальных препаратов. Целью является получение яйцеклеток высокого качества, а не большого их количества. При этом минимизируется вероятность возникновения осложнений от приёма гормонов.

Протокол в естественном цикле не предполагает введения гормональных препаратов для того, чтобы стимулировать процесс овуляции. Тонкость состоит в том, чтобы максимально корректно рассчитать время для осуществления пункции фолликула. Требуется не только высокая квалификация врача, но и немалый опыт.

По сути криопротокол является продолжением любого из вышеописанных. Полученные яйцеклетки замораживают при помощи жидкого азота, обеспечивая их сохранность в течение неограниченного временного интервала для использования в будущем.

Врачи-репродуктологи IRM не дадут однозначного ответа на вопрос о том, какой протокол ЭКО наилучший. Для каждой пациентки требуется принятие индивидуального решения при выборе схемы оплодотворения in vitro.



Похожие новости:

Протезирование зубов и его особенности

...

Nike Air Jordan: особенности культовых кроссовок
Nike Air Jordan - это линейка кроссовок, созданная специально для баскетболиста Майкла Джордана в 1984 году. Эта линейка стала очень популярной среди баскетболистов и любителей кроссовок со всего мира...

SMAS лифтинг лица и шеи: особенности, показания и риски
Желание оставаться красивыми заставляет женщин постоянно искать более совершенные способы омоложения. Когда кремы от морщин и косметические процедуры уже не могут скрыть возрастные изменения, наступае...

Артро Комплекс и его особенности
Артро Комплекс это антифлогистическое средство, состав которого, быстро удаляет воспаление и боль в суставах. С помощью коллоидной фитоформулы, поврежденные ткани будут быстро восстанавливаться, а хря...

Баночный массаж и его главные особенности
Центр массажа novosibirsk.1relax.ru – это высококвалифицированные специалисты, обладающие богатым практическим опытом и обширными знаниями, которые базируются на синтезе народной медицины и современны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации