10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как защитить себя от венерических заболеваний?

14/03/2016
Существует огромное количество заболеваний, которые передаются половым путем. Среди них особого внимания заслуживают венерические заболевания, поражающие непосредственно мочеполовую систему. Впрочем, в дальнейшем они способные оказать негативное влияние и на весь организм в целом. Это один из тех случаев, когда проблему гораздо проще предотвратить, чем решить.

Таким образом, основным способом защиты от венерических забеливаний была, есть и будет профилактика. Ниже представлено несколько полезных советов, которые подойдут представителям обоих полов:
  • Проявляйте разборчивость в выборе половых партнеров. Чаще всего венерические заболевания обнаруживают у людей, имеющих склонность к случайным связям. Задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, а также тратить солидное количество времени и денег на лечение, ради сиюминутных удовольствий.
  • Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Речь идет в первую очередь о презервативах, ведь они способны снизить вероятность передачи заболевания почти до нуля. Таким образом, даже представительницам слабого пола не зазорно иметь при себе средства контрацепции, ведь они способны уберечь от множества проблем.
  • Оперативно обращайтесь к врачу. Если вы все-таки пренебрегли выше обозначенными правилами и ощутили на себе все «прелести» симптомов венерических заболеваний, как можно скорее отправляйтесь к врачу. В этом нет ничего постыдного, тем более только квалифицированный специалист способен поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение.
  • Следуйте курсу лечения. Этот совет опять-таки актуален только для тех, кому уже не посчастливилось столкнуться с проблемами. Вне зависимости от серьезности заболевания, старайтесь сделать все возможное, чтобы как можно скорее от него избавиться. Для этого выполняйте рекомендации врача, своевременно принимайте лекарства, на время откажитесь от половых контактов и употребления алкоголя. При таком раскладе, лечение не займет много времени.

Подводя итоги, стоит сказать, что от венерических заболеваний никто не застрахован. Иногда проблемы могут возникнуть даже при связи с постоянным партнером или же их причиной может послужить посещение общественной сауны/бани/бассейна. Старайтесь просто внимательно следить за своим здоровьем и обращаться к врачу всякий раз, когда появляются неприятные симптомы или беспокойства. Не обязательно сразу же записываться на прием к венерологу, иногда для начала стоит посетить терапевта и узнать, обоснованы ли ваши опасения.

Будьте здоровы!

Источник: http://edguidance.com/sti/trichomoniasis-the-most-common-std/ 



Похожие новости:

Аллергия может защитить от рака мозга

По словам американских исследователей, представляющих университет Брауна, у людей, страдающих аллергией, отмечается повышенный уровень антител. Именно эти элементы защищают организм от появления рака ...

В Новосибирске знают, как защитить детей от травм на дорогах
В Новосибирске дошколят обучают правилам дорожного движения. Итак, стартовала зеленая волна образовательных мероприятий. Все правила дорожного движения представлены в виде увлекательных и доступных иг...

Ешьте больше брокколи, чтобы защитить ваши суставы
...

Йодид способен защитить сердце от реперфузионного повреждения
Специалисты из Центра изучения рака Ф.Хатчинсона в модели на мышах показали, что при введении йодида сильно уменьшается объем реперфузионного повреждения сердца....

Как защитить кожу от солнечных ожогов
Лето является наилучшим временем для отдыха. Многие граждане проводят свой отпуск под палящим солнцем на берегу моря. При этом солнце может дарить не лишь тепло и красивый загар, но и при этом доставл...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации