10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Как правильно надевать контактную линзу?

13/03/2016


У всех, кто решил начать носить контактные линзы, возникает вполне резонный вопрос – как правильно их надевать? Если человек ни разу еще их не надевал, то процесс покажется ему достаточно странным и, скорее всего, крайне дискомфортным. Например, все мы рефлекторно закрываем глаза, чтобы в них не попал никакой инородный предмет, в то время как нужно пересилить себя, чтобы линза правильно «села» на глазное яблоко. Однако нужно сразу отметить, что уже через месяц ежедневного ношения линз, можно научиться надевать и снимать их за считанные секунды. Узнать больше информации можно на сайте http://linzavision.com.ua/.

Этапы

  1. В первую очередь необходимо тщательно вымыть руки. Делать это нужно каждый раз, как возникнет необходимость надеть или снять линзы. Лучше всего для мытья использовать самое простое мыло, в котором нет отдушек или увлажняющих добавок. После мытья надо насухо вытереть руки с использованием хлопкового полотенца, которое не оставляет ворсинок.
  2. Каждый раз надо надевать линзы, начиная с одного и того же глаза. Правше удобнее будет надевать линзы с правого глаза, левше – с левого. Крайне не желательно менять линзы даже если у них одинаковые диоптрии. Как правило, крышечки контейнеров для линзы разного цвета, поэтому перепутать будет сложно.
  3. Далее нужно аккуратно открыть упаковку и положить линзу на последнюю фалангу указательного пальца. Внимательно осмотрите ее – все ли края ровные. Если все хорошо, надо линзу тщательно промыть с использованием специального раствора. И только после этого можно начинать ее надевать.
  4. В одной руке держите линзу, второй придерживайте веко, чтобы оно рефлекторно не закрывалось. Некоторым людям удобнее смотреть в сторону при надевании линз, другим – вверх, третьим – прямо. Нужно попробовать все варианты и выбрать самый подходящий вариант.
  5. Чтобы линза окончательно заняла правильное положение на глазу, нужно несколько раз поморгать и сделать пару кругов глазами. Тогда линза сама станет так, как нужно.

После надевания линза не должна ощущаться на глазу. Если есть какой-либо дискомфорт, необходимо сразу же снять линзу, осмотреть, промыть и заново надеть. Вполне возможно, что на ней остались какие-то ворсинки или мелкая пыль, которая и причиняет дискомфорт.

Необходимо обязательно вовремя менять контактные линзы, ведь при долгом ношении после окончания срока использования линза становится более плотной, поэтому носить ее неудобно, да и вредно для зрения.



Похожие новости:

Как правильно заказывать лекарства

Изо дня в день человек подвергает себя огромным нагрузкам и стрессам. Помимо этого некоторые люди стараются вести просто бешеный ритм жизни. Все это со временем приводит к тому, что наш организм устае...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Выбираем тренажеры правильно
...

Где купить берцы и как правильно их выбрать
Купить берцы практически в любом военторге не проблема, учитывая большой ассортимент. А как правильно их выбрать? Ведь особенности берец для применения в условиях выполнения боевых задач и их отличия ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации