10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Перспективная специальность для выпускников медицинских вузов

13/03/2016
Далеко не все выпускники медицинских вузов имеют обозримые перспективы быстрого карьерного роста, а жизненные ситуации, часто требуют быстрой материальной отдачи уже на начальных этапах. Таким специалистам можно присмотреться к вакансиям медпредставителя.

Студенты, заканчивающие свое образование в медицинском вузе, как правило, серьезно озабочены перспективами своего трудоустройства. Далеко не каждый идет по стопам родителей или может расчитывать на обозримые перспективы, трудоустраиваясь по специальности.

Конечно, многое зависит от конкретного региона, но в целом, большая часть специалистов вынуждена крайне продолжительный период занимать низшие врачебные должности или даже уходить в область терапии или сестринского ухода.

Как строить свою дальнейшую карьеру? Продолжить ли дальнейшее обучение в интернатуре, ординатуре, аспирантуре или перейти в другую сферу деятельности, которая позволит уже сейчас начать зарабатывать приличные деньги.

Этот аспект особенно актуален для тех, кто учился на платной основе и для оплаты обучения воспользовался кредитом, который необходимо скорее закрыть.

Многие из молодых специалистов, потратив много времени и сил, все-таки, не хотят полностью уходить из медицины даже на непродолжительный период, чтобы не растерять полученные актуальные навыки. В данном случае они пытаются найти работу, в которой можно использовать полученные умения и знания.

Что же предлагает таким специалистам рынок труда?


Должность медсестры или медбрата, безусловно, является шагом назад в карьере. Хотя это и помогает, но не позволяет быстро решить кредитный «вопрос».

Большая потребность в медицинских специалистах имеется не только в ЛПУ, клиниках или в других учреждениях. Фармацевтические компании, производители медицинских аксессуаров и оборудования также заинтересованы в квалифицированных кадрах, особенно среди активной молодежи. В этих организациях практически всегда присутствует потребность в таких специалистах как медицинский представитель.

Однако далеко не все выпускники четко представляют себе, в чем заключаются обязанности медпреда и какими навыками онидолжен обладать. В первую очередь в задачи входит продвижение продукции компании на рынке путем презентаций и демонстраций. Это касается как новых лекарств, так и медицинского оборудования. Частью этой задачи является поиск контактов с представителями ЛПУ по закупкам медикаментов и медицинского оборудования, заключение взаимовыгодных сделок.

Следует также отметить, что кроме фармацевтических компаний и предприятий, производящих медицинское оборудование, большой потребностью в медпредах испытывают оптовые и мелкооптовые торгующие компании спецификой, которых является продажа медикаментов и оборудования не только ЛПУ, но и аптекам, а также аптечным сетям.

Что касается зарплатных ожиданий, то они вполне оправдываются и, в большинстве случаев, сильно зависят от активности самого работника, от его профессиональных знаний и креативных способностей. Во многих случаях, кроме основной ставки, работодатели выплачивают еще и определенный процент за совершенную сделку.

Молодым специалистам, а также врачам с опытом, которые хотят сменить вид деятельности, следует на первоначальном этапе, работая в должности медицинского представителя, все-таки более трезво подходить к величине своего возможного ежемесячного дохода. Заоблачных сумм ожидать сразу не стоит. На налаживание контактов и заключение первых договоров потребуется какое-то время.

И даже если вы в основном рассчитываете на доход от заключения сделок, в этом случае придётся какое-то время довольствоваться только размером основного оклада, хотя и вполне приличного.

Вакансии медицинского представителя можно найти на любом из job-порталов в Интернет. Однако существуют и специализированные рекрутинговые компании, специализирующиеся на отрасли фармы. Из наиболее распространенных в России стоит выделить рекрутинговое агентство Авиконн, представляющее позиции медпредов практически во всех регионах страны, в том числе крайне экзотических.

Если у вас появился интерес, к этой должности и вы чувствуете в себе активность и силы, то желаем вам успехов!



Похожие новости:

Перспективная учеба в Чехии

Почему когда речь заходит об обучении или же получении диплома в том или ином высшем учредительном заведении, люди сразу же думают об университетах других стран? На самом деле подобная тенденция возни...

Экономическая специальность дистанционно
На первый взгляд, рынок образовательных услуг широк и готов удовлетворить любые потребности. Однако уровень подготовки банковских специалистов далеко не всегда отвечает современным требованиям и станд...

Альбомы выпускников школы и другие услуги от фотографа bakanov-foto.ru
Фотосъёмка в разных образовательных учреждениях считается важной составляющей для того, чтобы была возможность в будущем вспоминать разные моменты. ...

Работа для студентов и выпускников в Москве - start-career.ru
Название сайта start-career.ru - Начало карьеры – весьма красноречиво, здесь могут найти работу те, кто ищет ее впервые, только получает образование или закончил вуз, но еще не имеет опыта работы по с...

В Новосибирске отмечается высокий спрос на медицинских специалистов
Специалисты компании HeadHunter провели работу по исследованию спроса и предложения, действующего на рынке труда в сфере «Медицина/Фармацевтика». Данное исследование касалось Западной Сибири и Новосиб...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации