10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Имплантация зубов и особенности процедуры

01/03/2016


Имплантация зубов является одним из главных методов реставрации отдельного зуба или же поврежденного участка зубного ряда благодаря установке искусственного, не натурального корня. Операцию можно проводить как на нижней, так и на верхней челюсти. В первую очередь имплантаты нужны для создания опоры искусственного протеза. В этом же случае протез может быть как съемным, так и не съемным. 

Действенные способы и методы имплантации

Специалисты в области стоматологии выделяют множество методов имплантации, среди которых главными являются:

  • классический метод;
  • методика одноэтапной имплантации;
  • способ восстановления без наращивания дополнительной костной ткани.

Сейчас же детальнее ознакомимся с каждым отдельным методом. Классический способ требует достаточно длительного времени лечения. Порой, процесс восстановления зуба длится год. Все же пользоваться данным методом можно спокойно, так как он наиболее изученный и практически не вызывает негативных последствий.

Следующий способ предусматривает установку имплантата без повреждений десны. Плюс ко всему, процесс установки коронки длиться не более недели. Все же есть одно условие. Человек, нуждающийся в имплантации зубов, должен иметь достаточное количество костной ткани.

Сейчас имплантация зубов, которая осуществляется последним способом – это самый инновационный способ имплантации, который, к сожалению, еще не так развит в нашем государстве. Такая процедура не нуждается в большом  запасе костной ткани. Полный курс имплантации не займет больше недели.

Технология имплантации

Первой фазой имплантации можно назвать полный курс обследования. В ходе данного этапа пациент консультируется у специалиста, сдает все необходимые анализы, снимки и т.д. Благодаря этапу планирования стоматолог подбирает правильный вариант имплантации и точно определяет, можно ли пациенту возобновлять зубы таким способом вообще. Кроме этого человек в это же время морально и физически настраивается на будущую операцию.

Второй этап, как правило, называют хирургическим. Для того чтобы установить новый, искусственный зуб, для начала необходимо поменять корень зуба на титановый, так как он востребованию обезболивают необходимый участок десны, так чтобы процедура прошла не только безболезненно, но и достаточно комфортно для пациента.

Поэтому для установки имплантата зубов, выбирайте только проверенную технологию!



Похожие новости:

Преимущества процедуры имплантации зубов

Красивая улыбка с ровными и белоснежными зубами, пожалуй, является желанной для каждого человека. Но даже если у вас с этим возникают определенные проблемы, беспокоиться не стоит, ведь на сегодняшний ...

Профессиональное отбеливание зубов с помощью процедуры Air Flow
...

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку
Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Безопасная имплантация зубов
Развитие медицины отличается замечательной динамикой. Так же обстоит ситуация с родственной наукой, из которой черпает современная имплантология. Что такое безопасная имплантация зубов в клинике и поч...

Имплантация зубов - выгодно и безопасно
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации