10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
11/05
22/04
19/04

Как сохранить здоровье весной?

26/02/2016


Наступает весна, погода все еще никак не придет в норму. Теплота обманчива, уставший от холодов организм все еще подвержен к простуде и другим различным заболеваниям.

Восстанавливаемся после холодов

Зимой трудно поддерживать свой организм витаминами в виде свежих фруктов и овощей, в результате чего он ослабляется. С наступлением весны ситуация усугубляется. Первая теплота настолько начинает радовать, что все сразу же наряжаются в легкие курточки и холодную обувь. Но теплота еще нестабильна, и возвращаться домой с учебы и работы приходится уже по холоду. Отсюда и берут свое начало весенние простуды.

Нужно будить свой организм и вместе с ним иммунитет. Лучшая профилактика болезней – это закалка и физические упражнения. Если закаливание для вас является слишком сложным, тогда начните просто по утрам делать легкую зарядку. Кровоток будет улучшаться, при этом организм перед работой или учебой проснется и будет готов к любым погодным условиям.

Лучшим восстановлением после зимнего малоподвижного режима будет гимнастика, согревающие чаи с шиповником и медом, и, конечно же, прогулки по свежему воздуху. Надевайте свою красивую улыбку, подходящую по погоде одежду, возьмите прекрасное настроение и идите с друзьями в парк.

Весенняя погода в доме

После улицы нужно хорошо мыть руки и это правило нужно соблюдать всегда, независимо зима за окном или лето. Старайтесь употреблять в достаточных количествах доступные всегда овощи и фрукты (яблоки, морковь, капуста, орехи и др.). Проконсультируйтесь с вашим врачом, может, стоит пропить курс витаминов.

Нередки случаи тревоги и весенней депрессии. Расслабляйтесь в конце дня с помощью горячей ванны с морской солью и ароматическими маслами. Это поможет расслабиться, успокоит нервную систему, и подарит хороший здоровый сон, что тоже немаловажно.

Важны не только внешние факторы, влияющие на здоровье, но и домашняя обстановка. Нужно часто проветривать комнаты, следить за чистотой, мыть пол и вытирать пыль. Старайтесь весной держать температуру в помещении не намного выше уличной. При резких перепадах температур, трудно будет избежать заболевания.

Зимой батареи могут пересушить воздух в доме. Сухой загрязненный воздух никак не способствует оздоровлению. Чтобы предотвратить возможные негативные последствия, стоит задуматься о покупке очистителя воздуха. Качественные модели можно приобрести, пройдя по ссылке http://aic-shop.msk.ru/ochistiteli-vozduha/ochistitel-vozdukha-s-ionizatsiei-aic-20b06/. Здесь можно найти модели aic, boneco и AIC KJF 20B06.



Похожие новости:

Как сохранить здоровье кишечника

Как часто мы нарушаем свой режим питания, питаемся перекусами, кушаем и пьем не то, что является полезным? Видится, что ничего страшного вообще не случиться, если не кушать по утрам и «перехватывать» ...

Как сохранить здоровье позвоночника
Позвоночник является основой нашего скелета, к которому крепятся все мышцы. По своей сути, позвоночник можно назвать основой всего нашего тела. Поддержание позвоночника в нормальном состоянии сможет о...

Как сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы?
В отличие от некоторых животных, у человека зубы растут отнюдь не на протяжении всей жизни. Природа даровала нам лишь смену молочных зубов на постоянные, которая происходит еще в детстве. ...

Как сохранить свое здоровье?
Жизнь современного человека полна различных неприятностей и даже опасностей. Просто жить в крупном городе – это уже очень вредно для здоровья, а если учесть, что многие заняты на сидячей или напротив ...

Как увеличить грудь и сохранить здоровье?
Расскажем о том, какие методики увеличения грудных желез приносят долговременный результат с минимальным риском для здоровья?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации