10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
24/12
16/12
09/09
18/02
11/12

Что нужно знать об ортопедических офисных креслах?

14/03/2016
У работников интеллектуального труда часто возникают проблемы со здоровьем, спровоцированные постоянным сидением у компьютера.

У работников интеллектуального труда часто возникают проблемы со здоровьем, спровоцированные постоянным сидением у компьютера. Речь идет не столько о стойких нарушениях деятельности организма, связанных с гиподинамией, столько о дискомфортных состояниях, причиной которых является неудобное рабочее место. Для того чтобы избежать постоянной мышечной усталости и болезненных ощущений в спине, стоит приобрести ортопедическое офисное кресло, посетив интернет-магазин мебели, например, http://www.ezakaz.ru/catalog10427_1.html.

Подобные изделия характеризуются высокой эргономичностью. Они оборудованы дополнительными приспособлениями, обеспечивающими пользователю возможность выбрать удобное и при этом естественное для тела положение на время сидения. Очень часто такие офисные кресла оснащаются массажёрами, которые устанавливаются под обивкой.

Нюансы выбора кресла

При выборе ортопедического кресла необходимо уделить внимание следующим элементам.

  1. Регуляторы наклона спинки. Данные детали должны позволять занять максимально комфортное для позвоночника положение, являющееся индивидуальным для каждого человека. Подходящим считается тот наклон, при котором нет ощущения напряжения в спине.
  2. Сиденье. Для данного функционального элемента важны высота, ширина и жесткость. Человек должен садиться в кресло, не упираясь бедрами в подлокотники из-за того, что оно слишком узкое. Лучше всего выбрать свободное изделие с сиденьем средней степени жесткости, оснащенным регулятором высоты его положения.
  3. Подлокотники. Эта деталь должна располагать возможностями раздвижения по ширине и регулирования высоты. Правильно подобранное положение позволяет избежать усталости шеи и плеч.
  4. Подголовник. Данный элемент должен быть достаточно жестким, чтобы поддерживать голову в фиксированном положении. Наличие такой детали обеспечивает значительную разгрузку шейного отдела позвоночника.

Для поддержания здоровья спины необходимы не только эргономичные кресла для работы, но и комфортная мебель для домашнего отдыха, например, представленная, на сайте http://www.ezakaz.ru/catalog10433_1.html.



Похожие новости:

Что надо знать о массажных креслах?

В XXI веке темп жизни ускорен по максимуму. Поэтому повышенная занятость должна компенсироваться полноценным отдыхом....

Диетологи предупреждают офисных работников об ожирении
Не так давно ученые провели исследование распорядка дня и рациона 500 офисных работников крупных компаний. В результате выяснено, что почти 55% из них за время работы набрали от 3 до 10 килограммов ве...

Влияние ортопедических подушек на здоровье человека
Как известно, в норме человек пребывает в состоянии сна примерно треть свей жизни. Даже ничего не зная о сне, а просто рассуждая логически, можно предположить, что если матушка-природа посчитала нужны...

Для чего необходимы бандажи, их виды, виды различных ортопедических товаров
Медицинская продукция, а в частности ортопедические товары, занимают устойчивые позиции и с каждым днем становятся все более популярными. Бандажи предназначены для использования в качестве профилактик...

Достоинства ортопедических матрасов от компании «Большая Медведица»
Если вас часто мучают боли в спине, вы регулярно сутулитесь, не высыпаетесь и быстро устаете, диагноз прост – под вами находится не тот матрас....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации