10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Особенности очищения кишечника

18/02/2016

В последнее время очистка организма стала набирать популярность. Акцент ставится на то, что пища напичкана химией, и в организме в большом количестве собираются токсины, которые необходимо выводить, иначе возрастает риск возникновения многих заболеваний.

Этот опасный и лишний груз, который мы накапливаем и несем в себе, принято называть шлаками. На данный момент разработано огромное количество методик по борьбе с ними.

Очищение толстого кишечника

Наиболее загрязненным органом по праву считается кишечник. Причиной его загрязнения является неправильное питание, и мало кто в наше время может похвастать отсутствием этого недостатка. Очищение кишечника – это тот минимум, которым вы можете значительно облегчить работу всего организма.

Основным методом очистки толстого кишечника является клизма, однако существует и более усовершенствованный метод под названием гидроколонотерапия. Подробнее об этой методике вы можете прочитать здесь http://proctolog.ua/gidrokolonoterapiya.php.

Если же имеют место противопоказания к подобным методам, существуют различные очистительные курсы питания, направленные на выведение токсинов естественным путем, а также очистка при помощи минеральных вод.

Очищение печени

Печень выполняет очень важную функцию в нашем организме – выводит вредные вещества, полученные из кишечника и других органов с едой и водой. И нарушение этой функции грозит вашему организму большими неприятностями.

Для комплексного очищения организма желательно проводить очистку печени после очищения кишечника. Наиболее эффективным методом считается очищение желчного пузыря от скопившейся там желчи под названием тюбаж. Также желчь выводят при помощи отваров лекарственных трав и прогревания печени грелкой. Помимо этого, вы можете очистить печень определенной смесью овощных соков. Например, смесь морковного, свекольного и огуречного сока не только поможет очистить печень, но и окажет благотворное влияние на остальные внутренние органы. Что вам даст очистка организма:

  • поможет снизить лишний вес;
  • состояние кожи значительно улучшится;
  • организму будет легче выполнять свои функции, и вы будете чувствовать больше энергии;
  • уменьшится вероятность многих тяжелых заболеваний.

Лучше всего будет проконсультироваться с врачом, какой именно способ очистки подойдет вам, или хотя бы ознакомиться с противопоказаниями, чтобы не нанести организму еще больший вред. Будьте здоровы!



Похожие новости:

Сульфат магния для очищения кишечника

Всякий современный человек желает выглядеть красиво, беспокоится он и о своей чистоте. Каждый день принято дважды чистить зубы и обязательно умываться, люди постоянно принимают ванны и утро встречают ...

Диета на 90 дней для очищения организма
...

Элиминаль-гель, как эффективное средство для лечения акне и очищения организма
Организм человека в любом возрасте требует очистки от употребляемой вредной пищи и отдыха от ненормированного графика работы, учебы, ведь все эти отрицательные факторы сразу же отражаются на коже, осо...

Диагностика и лечение рака кишечника
Проблема резкого увеличения больных раком кишечника волнует всех практикующих проктологов. Из-за такой ситуации наблюдается некоторая настороженность врачей при обращении пациентов со сходными с онкол...

Диагностические методы исследования кишечника
Кишечник является важной составляющей пищеварительной системы. Он состоит из двух отделов: толстого и тонкого. Тонкий кишечник в свою очередь состоит из двенадцатиперстной, тощей и подвздошной кишки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации