10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Причины появления болезни Альцгеймера

24/01/2016

В нашем мире существует много различных болезней, которые медицина ещё не научилась излечивать полностью. И одной из таких является болезнь АльцгеймераОт этого заболевания нельзя избавиться полностью, но можно замедлить её развитие благодаря использованию специальных препаратов, которые воздействуют на симптомы.



Люди, которые с этим столкнулись должны понимать, что их ждёт впереди. Болезнь Альцгеймера – это разрушение и отмирание клеток мозга. В большей части основной удар приходится на гиппокамп и серое вещество. Из-за этого у человека нарушается большое количество функций, которые связаны с мышлением, памятью и эмоциональными проявлениями.

Принято считать, что данное заболевание развивается у людей пожилого возраста. Это действительно так. Чем старше человек становится чем опасность возрастает больше. Особенно в группе риска находятся люди, которым уже за 65 лет. Но в редких случаях она случается и в более раннем возрасте начиная с сорока лет. Причинами, которые могут вызвать подобный недуг могут стать:

  • Наследственные факторы. Если у кого-то из членов семьи или родственников обнаружили болезнь Альцгеймера, то риск, что она может передаться по наследству есть. Поэтому консультация у генетика лишней не станет.
  • Синдром Дауна. Такая категория людей находится в повышенной зоне риска. Поскольку это заболевание способно со временем вызвать симптомы Альцгеймера. Большое количество интересной информации можно найти на медицинских сайтах. При этом деменция прогрессирует.
  • Не только генетические особенности способны вызвать этот недуг. Он также может стать последствием полученных черепно-мозговых травм или повреждений шеи. При этом симптомы могут появиться через несколько лет.
  • Проблемы с сердечно-сосудистой системой повышают риск возникновения заболевания. Сюда также можно отнести наличие вредных привычек, проблемы с лишним весом, повышенное давление и диабет.

Для того чтобы не столкнуться с этой страшной болезнью лучше всего вести здоровый образ жизни, который поможет снизить риск. Для этого необходимо будет избавиться от вредных привычек, начать правильно питаться и заниматься спортом.

Также нелишним будет регулярное медицинское обследование, которое поможет определить состояние вашего здоровья. Ну а если возникнут сомнения, то можно поискать необходимую информацию на http://demenciya.info/Тут собраны сведения, которые помогут ознакомиться с интересующими вас вопросами.



Похожие новости:

Исследователи нашли метод выявления болезни Альцгеймера

Как считают американские специалисты, склонность к появлению болезни Альцгеймера можно определить у человека, установив толщину коры больших полушарий головного мозга. ...

Препараты, способные замедлить потерю памяти на ранних стадиях болезни Альцгеймера
Лечения заболевания Альцгеймера не существует. Но социальная и медицинская поддержка могут помочь облегчить нагрузку на пациента и на его семью. Очень важно выявить признаки болезни Альцгеймера на ран...

Профилактика болезни Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера является прогрессирующим неизлечимым заболеванием ЦНС, которое полностью разрушает память и все иные важные психические функции (речь, логическое мышление), приводит также к потере...

Разработан тест для выявления болезни Альцгеймера
По словам канадских исследователей, представляющих институт Центра здоровья Университета Макгила, им удалось разработать тест, который помогает определить на ранней стадии болезнь Альцгеймера....

Симптомы и лечение болезни Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера является болезнью головного мозга, для которой характерны прогрессирующее снижение интеллекта, утрата пациентами способностей к адекватному восприятию информации, нарушение ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации