10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как снизить риск заболевания геморроем?

13/01/2016

Каждый человек, у которого внезапно возник внутренний зуд и жжение, невольно задаётся вопросом: а что означают эти симптомы? Как правило, они свидетельствуют о развитии геморроя.

Есть масса причин, которые провоцируют данное заболевание, — от неправильного питания до постоянных и изнуряющих физических нагрузок. Геморрой — это болезнь, которой чаще всего страдают представители сильной половины человечества. Если данный недуг был диагностирован, потребуется своевременное лечение геморроя отзывы о котором вы сможете прочитать на специализированных порталах.

А теперь давайте детальнее разберёмся в основных причинах возникновения геморроя и узнаем, как снизить риск развития этого недуга.

Неправильное питание как основная причина геморроя

В ежедневный рацион человека в обязательном порядке должны входить продукты, богатые клетчаткой. Она, как правило, содержится во всех видах фруктов. Кроме того, для правильного пищеварения следует употреблять каждый день не менее двух литров воды.

Однако многие пренебрегают этими простейшими правилами, что, в свою очередь, и провоцирует развитие геморроя.

Чтобы защитить организм от риска появления геморроя, советуем вам не налегать на продукты с большим количеством различных острых приправ. Не стоит баловаться:

  1. алкоголем;

  2. маринованными продуктами;

  3. различными копчёностями.

Изнурительные физические нагрузки

Физическое перенапряжение — ещё одна причина развития геморроя у мужчин. В ходе поднятия тяжестей усиливается приток крови к тазу, а также провоцируются условия, которые способствуют застою крови.

В том случае если зуд и жжение никак не проявлялись до изнурительных нагрузок, вы могли и не догадываться о начале развития данного недуга. Чтобы снизить риск развития геморроя, следует ограничить слишком тяжёлые физические нагрузки, а в идеале — вообще отказаться от них.



Похожие новости:

Как бороться с геморроем?

Геморрой серьезное заболевание, которое может встречаться у каждого второго....

Натуральный цвет волос - значительно уменьшает риск заболевания онкологией
Весьма неприятное открытие для всех модниц сделали ученые с Туманного Альбиона – оказывается большинство красителей, используемых для изменения цвета волос, провоцируют онкологические заболевания. Бол...

Риск заболевания астмой увеличивается при не правильном питании
По мнению ученых Университета Восточной Вирджинии в США причиной развития заболевания астмой является раннее нарушение обмена жиров и глюкозы. Доказано, что неправильное, несбалансированное питание и ...

Медики Новосибирской области предлагают снизить ставки налогов для доноров
В Новосибирской области медработники предложили снизить величину налоговых выплат для тех компаний, в которых более десяти процентов сотрудников являются донорами. Кроме того, предложено выплачивать з...

Орехи способны снизить вес и укрепить сердце
Американские диетологи побуждают всех людей регулярно кушать орехи....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации