10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Покупка бильярдного стола

05/01/2016

Бильярд - игра всех стран и народов, сочетающая в себе азарт со спортивным задором. Неудивительно, что бильярдные сегодня так популярны, все больше людей оборудуют их в своем доме.

Однако требуется выбрать подходящий стол бильярдный, прежде чем начать игру.

Вид стола

Для новичка бильярд - это одна игра. Но профессионалы знают, что существую три разновидности: снукер, пул и русский бильярд. Поэтому и стол нужно покупать по своим вкусам, в зависимости от того, в какой именно бильярд планируется играть.

Ножки стола

От них зависит прочность всей конструкции, поэтому именно на них - все внимание. Традиционно они изготавливаются из древесины, сорт может быть любым, от березы до дуба.

Значение имеет не только сорт дерева (чем прочнее, тем лучше), но и метод изготовления. Самым лучшим считается следующая методика: ровно выстрагиваются бруски, которые потом склеиваются, а затем из этой конструкции вытачивается непосредственно ножка.

Рама

Она состоит из двух продольных и двух поперечных царг, а также внутренних связок. Царги могут иметь различную толщину, изготавливаться из разных сортов дерева. Обычно используются следующие материалы:

  • доска, то есть массив древесины;
  • переклеенный массив;
  • массив, переклеенный и обклеенный фанерой, с лицевой стороны - отделка шпоном;
  • толстая фанера с отделкой шпоном.

Последний вариант обеспечивает наибольшую прочность. Такие прочные столы можно приобрести и онлайн. Перейти на сайт.

Игровое поле

Традиционные материалы, из которых оно изготавливается, это дерево и камень. Сегодня самым лучшим считается один из видов природного сланца, который нарезают на пласты нужной толщины. Для большей гладкости и точности размера они шлифуются, потом в них вытачиваются лузы и отверстия для крепления.

Игровое поле не является цельным по структуре. В зависимости от размера, на его изготовление требуется от трех до пяти отдельных плит. Чтобы стыки не мешали игре, они шпаклюются.

Сукно

Для обтяжки стола подойдет не всякая ткань. Есть даже своего рода эталонный образец, который идеально создан для игры. Это материалы марки "Iwan Simonis" с оптимальной концентрацией нейлона и шерсти. Для каждого вида бильярда - свое сукно. Особенность этих материалов - плотное плетение, благодаря чему под ткань не попадает пыль, а лицевая поверхность не скатывается в катышки и является достаточно гладкой, без ворса.

Похожие новости:

Диетологи составили список наиболее вредных продуктов новогоднего стола

Врачи-диетологи называли те из продуктов традиционного новогоднего стола, которые являются самыми вредными....

Интернет магазин скатертей для стола
Скатерть для стола является не только объектом для украшения самого стола, но и объектом, который создает дизайн помещения. Сегодня мы с вами поговорим о том, где вам стоит покупать скатерти для вашег...

Обои для рабочего стола
Рабочий стол - первое, что вы видите, включая компьютер и входя в свой профиль, на протяжении дня неоднократно приходится что-то искать на рабочем столе, созерцать его, поэтому немаловажно, чтоб карти...

Выбор и покупка межкомнатных дверей
Межкомнатные двери нужны всем, так как в противном случае у вас не будет возможности разделить помещение. Кроме того, сложно представить себе квартиру, где не было бы двери на кухню, в ванную или убор...

Квартира в Ирпене: покупка
На сегодняшний день квартирный вопрос все так же остается не раскрытым и не до конца понятным многим будущим владельцам. Сегодня мы также можем заметить быстрый рост новостроек и нового жилья, тем не ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации