10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

В какой позе спать новорожденному?

30/12/2015

Сон ребенка должен быть глубоким и крепким — это залог его здоровья, а также залог нормального сна его родителей. Как оказалось, глубина сна зависит от нескольких важных факторов — кроватки, матрасика и положения, в котором его укладывают спать (или в каком он засыпает, переворачиваясь во время бодрствования).

И если можно просто купить кроватку трансформер в Минске, причем выбрать качественную и удобную для ребенка, то вот с позой гораздо сложнее.

На животе

Есть данные, что такой сон может привести к СВДС, однако ученые, проводя исследования, не смогли доказать правдоподобность этой информации. Более того, установлено, что такое положение вызывает ощущение безопасности, что улучшает сон.

Эта поза укрепляет ряд необходимых мышц — плечевого пояса, шейки и спинки. Также улучшается кровоснабжение мозга и, что важно, ножки в это время правильно разведены в стороны, а это уже профилактика дисплазии, которую врачи так любят находить у всех маленьких пациентов. Кроме того, малыш практически не мерзнет, поскольку не так активно теряет тепло. В таком положении ребенок лучше усваивает еду, поскольку стимулируется работа желудка.

На спине

В этой позе можно спокойно пошевелить ножками и ручками, ворочать головой из стороны в сторону. Но следует учитывать, что у малышей все движения слишком резкие и они легко могут себя разбудить или оцарапаться. Одновременно с этим малышам категорически нельзя спать на спине, если у них заложен носик. Более того, им в таком положении вообще нельзя лежать, пока болезнь не пройдет.

На боку

Это самое популярное положение для детей. Из него они могут самостоятельно перевернуться на спинку или на животик. Также можно не переживать о том, что малыш захлебнется, если вдруг срыгнет. Правда, чтобы малыш заснул именно в этой позе, ему нужно подоткнуть спинку сложенным махровым одеялом или же особой подушкой-валиком. Не забывайте, что после каждого кормления малыша надо будет переворачивать на другой бок.

В позе эмбриона

Эта поза характерна для новорожденных, которые подсознательно стараются принять ее во время сна. Чаще всего уже после месяца жизни он будет засыпать по-другому. Если же этого не произошло, то стоит сходить в педиатру — возможен гипертонус мышц.

Напоследок стоит запомнить, что кроватка трансформер сможет избавить от многих проблем. В ней малыша можно укачать, а покачивания его успокаивают и убаюкивают. Что особенно важно в том случае, если родители хотят нормально спать по ночам.



Похожие новости:

Девушкам необходимо спать дольше, чем мужчинам

Специалисты из Университета Дьюка в ходе исследований выяснили, что женщины должны спать дольше, чем мужчинам....

Почему не рекомендуется ложить спать с декоративным макияжем?
Наверняка многие девушки слышали такое мнение, что на ночь нужно смывать декоративный макияж. Причем это делать нужно в обязательном порядке, вне зависимости, в каком месте ночует женщина или имеются ...

Сколько ребенок должен спать
Состояние сна всегда было покрыто ореолом загадочности. На самом деле долгое время нереально было узнать, что происходит в этот период с людьми. А истории о снах и неестественном поведении во сне приб...

Спать голышом полезно!
Множество людей не признают спать в пижамах или ночных одеваниях. Оказывается, они правы с точки зрения даже медицины, а не только комфорта. Специалисты выяснили, что сон без одежды благоприятнее сказ...

Весенний рацион питания, какой он?
Пришла весна и зима осталась далеко позади со своей суровой погодой. И пришло самое время готовиться к летнему периоду, который славится различными приключениями, путешествиями и, конечно же, пляжным ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации