10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

О несъемном протезировании зубов

27/12/2015

Что делать, если зубы потеряли свою прочность и белизну? Конечно, пойти к хорошему дантисту. А если сохранить зуб невозможно?

Сегодня это не проблема: современное протезирование зубов позволит восстановить целостность зубного ряд, причем протез ничем не будет отличаться от соседних зубов.

Основы несъемного протезирования

Оно применяется, если нужно установить один-два зуба. Конструкция устанавливается врачом, и только доктор может ее снять или заменит, пациент самостоятельно это выполнить не может. Плюс несъемного протезирования в том, что при жевании нагрузка оказывается на соседние зубы, а не на десну.

Коронки

Чаще всего протезы в виде коронок изготавливают из следующих материалов.

  • Кобальто-хромовый сплав. Коронка получается цельнолитая.
  • Керамика. Плюс коронки: ее трудно отличить от настоящего зуба.
  • Металлокерамика. Каркас изготавливается из специального сплава, который имеет керамическое покрытие.
  • Золото-палладиевый сплав.

Мостик

Еще одна популярная конструкция для восстановления зубов. В нее входят несколько коронок, плотно закрепленных между собой на соседних зубах. Которые предварительно обтачиваются.

С помощью такой конструкции можно восстановить целостность пары зубов, для более серьезных дефектов это не подходит.

Вкладки

Задача таких микропротезов - восстановление формы и цвета зубов. К примеру, если зуб сколот, но при этом большая его часть и корень не пострадали и не нуждаются в удалении. Для изготовления применяют золото и металлокерамику, иногда - кобальто-хромовый сплава.

Виниры

Они не заменяют зуб целиком, а лишь улучшают его: меняют цвет, а также немного - форму. Виниры не имеют медицинского значения. Их установка позволяет решить эстетические проблемы и производится по желанию пациента. В результате формируется "голливудская" улыбка.

Но виниры удается поставить не всегда. Если это невозможно, используются металлокерамические коронки.

При помощи одного из вышеописанных способов можно сделать улыбку красивой и белоснежной. Такая улыбка - ключ к сердцам людей.

А решить проблему с обычными замками и ключами поможет сервисная служба 123keys. Она поможет вскрыть замок на входной двери, сейфе или автомобиле. Подробнее про услуги можно узнать на сайте http://123keys.ru/vskrytie_avtomobilej.html. Работы осуществляются в соответствии с требованиями законодательства, быстро и с гарантией.

Похожие новости:

Металлокерамика в протезировании зубов – плюсы и минусы

После удаления зубов перед человеком встает задача их восстановления. Единственным на сегодня способом восстановить зубы является протезирование. Отсутствие одного или нескольких зубов – это не только...

Имплантация при протезировании
На сегодняшний день, протезирование и зубные имплантаты интересует все человечество. Подобный шаг становится оптимальным во многих случаях – при отсутствующем  единственном зубе, нескольких зубах или ...

Какую безметалловую конструкцию выбрать при протезировании?
Безметалловая керамика произвела своеобразный фурор в стоматологии. Эта методика позволяет получить перспективы восстановления гармоничной и естественной улыбки. Поверьте, тот же оксид циркония – это ...

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку
Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Протезирование зубов и его особенности
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации