10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Грыжа Шморля

10/12/2015
Грыжей Шморля называют болезнь, для которой характерно  проваливание межпозвонкового диска в тело позвонка, расположенного по соседству.

У специалистов не существует единого воззрения на причины возникновения указанной патологии, но всё-таки большинство из них склоняются к версии, что болезнь может быть обязана своим возникновением сильным  нагрузкам на позвоночник, микроскопическим трещинам в позвонках либо же разнообразным травмам.


Симптоматика

Грыжа Шморля позвоночника очень часто никак не проявляется, во всяком случае, говорить о каких-то специфических симптомах указанной патологии не приходится. И только при осложнённой форме грыжа Шморля может проявляться несильными болевыми ощущениями, по характеру схожими с теми, что человек испытывает при остеохондрозе. Как правило, указанную патологию диагностируют в ходе процедуры магнитно-резонансной томографии.

Лечение

Справедливости ради, следует отметить, что грыжа Шморля, как считают специалисты, не представляет собой особенной опасности, однако это вовсе не значит, что её не нужно лечить. Дело в том, что позвоночный столб  выполняет слишком важную роль в человеческом организме, чтобы мы могли себе позволить игнорировать, связанные с ним проблемы. Вот и грыжа Шморля  нуждается в лечения для недопущения вполне вероятных осложнений.

На ранних стадиях заболевания показаны лечебная физкультура и мануальная терапия. Отличные результаты в лечении грыжи Шморля демонстрирует медикаментозное средство "Карипаин", являющееся, по сути, папаиносодержащим лекарственным препаратом. Папаин и другие вещества, входящие в состав указанного медикамента, активизируют процессы, направленные укрепление хрящевой ткани, её питание и защиту от дальнейшего разрушения.

Форма выпуска

Указанный препарат выпускается в трёх формах - в виде крема, геля и сухого порошка. Препарат "Карипаин" используют совместно с физиотерапевтическими процедурами - так, порошок применим в процедуре электрофореза, а вот "Карипаин", выпускаемый в виде геля, применяют при  фонофорезе.

Безусловно, применение указанного препарата совместно с физиотерапевтическими процедурами существенно усиливает его эффективность, что объясняется доставкой действующего вещества непосредственно к поражённым участкам хрящевой ткани, при этом здоровая ткань не повреждается. А вот "Карипаин", выпускаемый в виде крема, показан к нанесению на область позвоночника на ночь.

Более подробную информацию об указанном медикаментозном средстве можно найти на сайте "ГК МЕДВЕЙВ", являющем собой официальный веб-ресурс фирмы-изготовителя  препарата "Карипаин". Там же вы сможет получить консультацию и оставить заказ.



Похожие новости:

Грыжа межпозвонкового диска

Межпозвонковой грыжей называют заболевание, при котором характерно выпячивается или выпадает фрагмент межпозвонкового диска из позвонкового канала. Выпавший фрагмент способствует отслаиванию межп...

Межпозвоночная грыжа
Межпозвоночный диск представляет собой фиброзно-хрящевой сосуд со студенистым содержанием, который располагается между позвонками и обеспечивает их подвижность. Когда фиброзно-хрящевая оболочка межпоз...

Межпозвоночная грыжа и способы ее профилактики
Межпозвоночная грыжа — заболевание, которое сегодня все чаще встречается у людей в любом возрасте. Причиной ее развития становятся дегенеративные процессы в позвоночнике, начинающие развиваться не тол...

Межпозвоночная грыжа: что нужно знать о болезни
Боли в спине испытывал практически любой человек. Главная причина - патологические дегенеративные изменения межпозвоночных дисков или остеохондроз позвоночника. ...

Пупочная грыжа в детском возрасте: что нужно знать?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации