10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Необходимость использования ультразвуковых исследований

10/12/2015
Современная медицина достигла небывалых успехов, как в диагностике, так и в лечении многих заболеваний. Если вспомнить, какие болезни считались неизлечимыми еще сто лет назад, становится понятным уровень нынешних достижений.

Современная медицина достигла небывалых успехов, как в диагностике, так и в лечении многих заболеваний. Если вспомнить, какие болезни считались неизлечимыми еще сто лет назад, становится понятным уровень нынешних достижений. Значительно увеличился не только уровень жизни людей, но и продолжительность их жизни, ведь понятно, что эти вещи непосредственно взаимосвязаны.

Кроме того, что появилось немало эффективных лекарств, способы диагностирования возможных заболеваний претерпели немалые изменения и, прежде всего это связано с повышением уровня технического оснащения медицинских учреждений. Ведь совершенно ясно, что наличие дополнительного оборудования  расширяет возможности специалистов, как в плане диагностики, так и лечения болезни.

Значительный прорыв в этой сфере был связан с изобретением ультразвукового метода исследований, который предоставляет лечащему врачу массу дополнительных сведений о состоянии органов больного и позволяет выявить многие заболевания еще на ранних стадиях. Принцип работы ультразвуковых установок основан на том, что плотность тканей, из которых состоят человеческие органы, может быть разной и в зависимости от этого специалист может делать определенные выводы.

Сейчас в Новосибирске в лечебных учреждениях, повсеместно используются установки ультразвуковой диагностики и список УЗИ-студий города можно найти на специализированных сайтах. Очень широко подобная диагностика используется при беременности, ведь она дает возможность врачу постоянно контролировать состояние не только матери, но и плода.

В данной ситуации альтернативы ультразвуковым исследованиям просто нет, так как другие способы просто не дают столь большого массива различных данных. Что касается других случаев, когда женщине обязательно назначается подобное исследование в Новосибирске, то это, прежде всего возможные аномалии молочных желез. Ведь выявить небольшие образования, независимо от того злокачественные они, или доброкачественные, достаточно сложно, если не использовать ультразвук.

Тут очень важно то, что опасность выявляется еще на ранних стадиях и остается возможность принять соответствующие меры вплоть до полного излечения больной. Если говорить об онкологических заболеваниях, то в большинстве случаев визуально определить патологию не представляется возможным, поэтому ультразвуковые исследования всегда приходят на помощь. Самое главное понимать, что никаких изменений в структуре тканей, или органов человека в результате УЗИ не происходит, поэтому подобные способы диагностики могут считаться абсолютно безопасными.  



Похожие новости:

В Москве число томографических исследований за пять лет выросло на 112 процентов

Число томографических исследований, которые проводились в Москве, в период с 2010-2014 г. увеличилось на сто двенадцать процентов, таким образом они уже достигли отметки в 1,12 миллиона....

Организаторы клинических исследований неохотно публикуют результаты в открытых источниках
Многие организаторы клинических исследований лекарственных препаратов в открытом доступе не публикуют результаты испытаний, хотя и имеются этические и юридические обязательства. Такой вывод сделали ра...

Применение лабораторных центрифуг для исследований
Лабораторные исследования не могут проводиться без применения соответствующего оборудования и различных устройств. Сегодня на рынке представлен богатый выбор такой продукции от разных производителей. ...

Фонд «Здоровье»: доступность исследований МРТ и КТ остались на том же уровне, что были в 2013 году
Популярность исследований МРТ, а также КТ, в 2014 г. для российских пациентов осталась на том же уровне, что была в 2013 г. и это при том, что численность аппаратов стала выше. На это указывают резуль...

Есть ли необходимость в рекламе лекарств?
Депутаты сейчас обсуждают вопрос инициативы о запрете бесконтрольного распространения информация о медикаментах. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации