10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Для чего нужен врач эндокринолог?

08/12/2015

Мы живем в условиях быстрого темпа жизни, постоянных природных изменениях, вследствие чего возникают стресс и переутомление, что, в свою очередь, вызывают заболевания эндокринной системы. Врач эндокринолог сможет сделать полное обследование эндокринной системы и предотвратить или вылечить следующий ряд заболеваний:



  • Сахарный диабет. Если у вас есть наследственная предрасположенность к данному заболеванию, то визит к эндокринологу должен быть в обязательном порядке не реже одного раза в шесть месяцев.

  • Болезни щитовидной железы: диффузный токсический зоб и синдром гипотироза

  • Ожирение

  • Несахарный диабет

  • Синдромы, которые возникают из-за сбоя метаболизма кальция в организме.

У школьников визит к эндокринологу стоит в обязательном порядке во время медицинского осмотра, но люди более старшего возраста забывают посещать врача, тем самым подстерегая себя к заболеваниям, описанным выше. Давайте ознакомимся с симптомами, которые являются сигналом к визиту к врачу:

  • Слабость, быстрая утомляемость и сонливость, онемение конечностей

  • Депрессия, раздражительность, плаксивость по малейшему поводу

  • Выпадение волос в чрезмерном количестве

  • Резкое увеличение или понижение веса

  • Постоянная жажда, частые мочеиспускания ночью

  • Дискомфорт в области шеи

  • Проблемы с сердцем, ощущение жара, внутренняя дрожь

Если вы узнали себя в одном из пунктов, то следует записать на прием к эндокринологу. Прием не займет много времени, зато вы сможете вылечить болезнь на ранней стадии или удостовериться, что с вашим здоровьем все в порядке.

Одним из видов диагностики, которую проводит врач эндокринолог, является УЗИ щитовидки. Это очень хороший и безопасный способ, чтобы выявить различного рода патологий щитовидки (опухоли, киста, язвы, размеры). Особой подготовки к этой процедуре нет, однако, детям и людям преклонного возраста рекомендуется делать УЗИ натощак. Само же обследование не занимает больше 15-20 минут, в зависимости от исправности техники.

Если после приема у эндокринолога вас направили на УЗИ щитовидки, то не беспокойтесь, это не значит, что у вас есть серьезные заболевания. А если и присутствует какая-то патология, то путем своевременного лечения можно быстро все вылечить. Чаще всего, УЗИ делают, если есть какие-то подозрения на проблемы с щитовидкой. Благодаря такому комплексному подходу к обследованию такой важной системы организма, врачу могут увидеть полную картину вашей проблемы и назначит лечение.



Похожие новости:

Для чего нужен антисептик

...

Для чего нужен концентратор кислорода?
Неблагополучная экологическая обстановка во многих современных городах ведет к тому, что люди являются пленниками такой ситуации, соответственно постоянно возникает потребность в получении чистого и ...

Для чего нужен косметолог? Основные задачи и функции
Благодаря наличию разных направлений в косметологии появляются самые разнообразные врачи, которые могут предложить соответствующие услуги. ...

Для чего нужен послеродовой бандаж?
Прежде, чем дать ответ на вопрос: «Для чего нужен послеродовой бандаж?», - следует разобраться с тем, что он из себя представляет, и каково его предназначение. Однако то, что это, безусловно, поле...

Для чего нужен тахограф
Для международных перевозок грузов и пассажиров обязательно должен быть предусмотрен тахограф. Это требование ЕСТР, организации, которая регламентирует работу транспорта на международных маршрутах....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации