10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
11/05
22/04
19/04

Фитнес дома. Преимущества и недостатки

18/11/2015
Многие люди, принимая решение начать здоровый образ жизни, задумываются о походе в фитнес-клуб. Сегодня фитнес-клубы предлагают большое количество направлений, например такие, как: пилатес, шейпинг, йога, стретчинг, тайбо. Но, несмотря на разнообразность и привлекательность, подчитав, сколько уходит денег в месяц, большинство решает, что лучше заниматься фитнесом в домашних условиях. Итак, какую же выгоду несёт в себе такое решение.

Преимущества.

Первым делом, это экономия. Не нужно оплачивать абонемент на походы в клуб, платить за персональную тренировку, специально приобретать форму для занятий спортом, плюс ко всему, не нужно тратиться на дорогу до клуба и обратно. Как видите, выгода на лицо.
Также вам не нужно тратить много времени на тренировку, согласовываясь с графиком работы центра. Дома можно заниматься фитнесом столько, сколько сами захотите, и при этом можно тренироваться в удобное именно для вас время. Вы самостоятельно решаете, будете заниматься полчаса или полтора, в то время как в клубах время персональной тренировки и тренировки в зале групповой программы строго регулируется. Также вы самостоятельно можете подобрать себе удобный коврик или спортивное оборудование, которое будет подходить именно вам. Для поиска вам не нужно покидать пределы своего дома, вы можете просто посетить бесплатную доску объявлений russgo.com. Здесь вы сможете найти широкий выбор самого разнообразного спортоборудования и инвентаря по самым доступным ценам. Вам не придётся заниматься в спортзале на неудобном коврике, так как вы можете купить его именно «под себя» и проводить тренировки дома без каких либо неудобств. Для поиска вам просто нужно выбрать на главной странице портала объявления Новосибирска рубрику «спорттовары и инвентарь» и прописать в поисковой строчке ключевое слово, например гантели.
Вы не будете ощущать чувство стеснения, так как вас просто-напросто не будут видеть посторонние лица. Никто не будет бросать косые взгляды, делать вам замечания. В общем, то, на этом преимущества заканчиваются.

Недостатки.

Первой и, пожалуй, самой серьёзной отрицательной стороной фитнеса на дому является неправильные выполнения упражнений. Занятия на дому будут приносить пользу только тем, кто досконально умеет пользоваться правильной техникой выполнения физических упражнений. А для этого, необходимо достаточно долго ходить в фитнес-клуб, быть фанатом фитнеса, бодибилдинга или профессионалом в данной области. Если упражнения выполнять неправильно, то это не только не принесёт пользу, но также может очень серьёзно навредить здоровью. Не многие знают, как грамотно приседать, а тем более не имеют представления о технике выполнения усложнённых элементов. Всё это может привести к травмам, болевым ощущениям, а также заболеваниям.
Отсутствие спецоборудования дома существенно ограничивает ваши возможности. Ведь не все могут себе позволить купить фитбол разного размера, какой-либо тренажёр, различные гантели.
Отсутствие тренировочных результатов является ещё одним минусом тренировок на дому. Неимение регулярности и продуманности может привести к тому, что поставленные цели просто не будут достигнуты. Естественно, если вы захотите подкачать ягодицы, со временем вы их подкачаете. Вопрос только зачем? Ведь от этого ваша фигура и общее самочувствие не станет лучше. А если не придерживаться регулярных тренировок, то даже достигнутый эффект уйдёт.
Регулярность является главным условием любой тренировки. Однако зачастую, дома всегда появляются какие-нибудь важные дела, на которые приходиться отвлекаться, пренебрегая тренировками.
Наконец, скорее всего никто не станет спорить, что фитнес-клуб намного лучше оборудован для занятий, чем квартира. Просторное помещение, уйма полезных тренажёров и дополнительного оборудования, хорошая система вентилирования. К тому же, в спортивном клубе можно пообщаться с тренерами, получить грамотные советы. Всё это делает тренировки более эффективными, бодрыми, эмоциональными и удобными. Домашний фитнес, естественно принесёт много пользы, однако если хотите достичь ощутимых результатов, следует отправляться в фитнес-клуб.



Похожие новости:

Картонная упаковка. Её преимущества и есть ли у неё недостатки?

На продуктовом рынке нашей страны сегодня огромное количество товаров, которые продаются в картонной упаковке. Это неудивительно, так как только гофрокартон считается идеальным вариантом для упаковки ...

Консультация врача в режиме онлайн: преимущества и недостатки
Современный деловой человек составляет свой рабочий график настолько плотно, что у него не остается времени на себя самого. А как же здоровье? При появлении первых признаков простуды или боли, наприме...

Натяжные потолки, преимущества и недостатки
Интерьер каждого помещения имеет массу особенностей, которые могут преобразить его как в лучшую, так и в худшую сторону. Конечно, внимание, прежде всего, обращают на отделку стен, пола, но и потолок и...

Преимущества и недостатки имплантации зубов
...

Преимущества и недостатки компьютерной томографии
Наверняка многие из вас сталкивались с таким понятием как компьютерная томография (КТ), однако мало кто знает, что это такое. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации