10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Как лечат сколиоз?

15/11/2015
Сегодня немалая часть людей страдает таким заболеванием, как сколиоз. Представляет же оно собой искривление позвоночника, которое в случае правильного и своевременного подхода подлежит обычным методам лечения. В противном случае, если болезнь находится в запущенном состоянии, врачи прибегают к хирургическому вмешательству. Стоит также добавить, что сколиоз первых стадий протекает почти бессимптомно, следовательно, распознать его вовремя весьма трудно.

Однако при достаточно обычном осмотре спины обследуемого, можно будет проверить тщательной проверке наличие или отсутствие каких-либо несоответствий в уровне плеч, угле лопаток и т.п. В случае обнаружения сколиоза бороться с ним самостоятельно не стоит, лучше сразу обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту, который назначит соответствующее лечение. Таким образом, за помощью в лечении такого заболевания вы можете обратиться в израильскую клинику «Ихилов Комлекс», где кроме сколиоза, лечат также и различные другие заболевания. К тому же в этой клинике гарантирован индивидуальный подход и высококачественное лечение. Узнать всю необходимую информацию, а также контакты вы можете на этом сайте http://Ichilov-complex.com.

Лечение

Самым ключевым средством борьбы против сколиоза является ЛФК. Специалист, как правило, обязательно назначает пациентам подобные занятия, которые могут проводиться как в группе, так и индивидуально. Курс состоит из 4 месяцев, а длительность одного занятия – 35-45 минут. После чего данный курс повторяется снова. При этом не нужно ограничиваться выполнением назначенных упражнений только во время занятий, стоит их повторять также и дома. Прежде всего, необходимо укреплять мышцы поясницы, брюшины, а также спины. Кром того не стоит забыть о дыхательной гимнастике и вытягивающих позвоночник упражнениях.

Помимо этого обязательно нужно снизить нагрузку динамического и статического типов, оказываемых на позвоночник. Следовательно, не стоит сидеть подолгу за столом. Лучше больше двигаться и гулять на свежем воздухе.

Обязательно строго соблюдайте назначенное специалистом консервативное лечение сколиоза. В этом случае вам наверняка назначат индивидуальный двигательный режим, различные общеукрепляющие процедуры, а также особую диету.

В том случае, если консервативные методы не дадут необходимого эффекта, а сколиоз продолжает прогрессировать, то врачи прибегают к оперативному вмешательству. Таким образом, важно вовремя распознать болезнь, чтобы как можно раньше начать её лечение.

Похожие новости:

В Новосибирской области будут диагностировать всех детей на сколиоз

Согласно поступившей информации, в Новосибирской области будут бесплатно проводить работу по выявлению сколиоза у школьников. Для реализации данного проекта Новосибирский фонд обязательного медицинско...

Врожденный сколиоз
Сколиоз означает «искривление». В медицине под этим термином понимается именно боковая деформация позвоночника. В действительности - это один из главных компонентов сложного искривления позвоночника. ...

Опасный сколиоз
Сейчас уже никого не удивишь, таким диагнозом как сколиоз. Так как почти каждый четвертый человек страдает этим заболевание. Что же способствует появлению и развитию сколиоза, и как его можно вылечить...

Сколиоз первой степени – симптомы и эффективное лечение
Сколиоз – это болезнь, при которой происходит искривление позвоночника по боковой линии. ...

Будьте здоровы – какие болезни лечат питомцы
Хлопоты по содержанию домашних животных окупаются океаном позитивных эмоций, которые они дарят. Но помимо удовольствия, питомцы положительно влияют на здоровье. Кроме кошек и собак, исцеляют нас от не...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации