10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как выбрать безопасную для здоровья офисную мебель?

17/10/2015
Работодатель, который действительно ценит своих сотрудников, обязан обеспечить персоналу не просто удобные и хорошие условия работы, но также и обстановку. Прежде всего, это касается мебели. Ведь именно она напрямую влияет на утомляемость, продуктивность и другие немаловажные характеристики, которые сказываются на эффективности вашей компании в целом.

Офисная мебель должна быть безопасной для здоровья, удобной и практичной. К сожалению, не всегда получается в этом вопросе сочетать приемлемую цену и качество, но тем не менее при должных стараниях всегда можно найти хороший вариант.

Следует отметить, что на текущий момент склады и витрины магазинов заставлены большим ассортиментом товаров, которые можно использовать при обустройстве офисного пространства. Но также очень важно определить для себя основные критерии выбора. По ним и нужно проводить оценку той мебели, которую способен предложить сегодня рынок.

Какая она, безопасная мебель для персонала?

Прежде всего, она должна обладать высоким уровнем эргономики. Идеальна та мебель, которая подстраивается под особенности тела человека, обеспечивая комфортную работу многие часы. Особенно, когда труд предполагает минимальную физическую активность. Обратите внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Удобно ли лежит рука на подлокотнике офисного кресла? Есть ли возможность регулировать высоту и его угол наклона?

Очень важно обеспечить нормальную нагрузку на позвоночник человека. Эргономика должна быть гарантом удобства при работе с монитором и клавиатурой. Кисти рук и пальцы устают не меньше, что в общем и целом негативно сказывается на эффективности работы человека.

Офисная мебель для персонала должна быть экологически безопасной. Этот принцип предполагает использовать предметы, которые были сделаны из натурального сырья. Прежде всего, это дерево. Ни в коем случае не используйте варианты панелей, которые были собраны из опилок и склеены. Ядовитые вещества, содержащиеся в клее ДСП, будут постоянно испаряться в атмосферу, что может стать причиной заболеваний. Столы и шкафы, сделанные из массива – это приемлемый вариант. При этом необязательно использовать дорогие породы дерева.

Покупка качественной, современной, стильной и безопасной для здоровья сотрудников мебели – это прекрасная инвестиция в конкурентоспособность вашей компании!


Как выбрать сейф?



Похожие новости:

Как выбрать безопасную бытовую химию?

Использование бытовой химии упрощает жизнь человека. Посуда отмывается начисто и намного быстрее, а все поверхности в доме блестят и благоухают без лишних усилий и трудозатрат. Однако в погоне за акку...

Гранд-Мебель - детская мебель и мебель для взрослых
«Гранд-Мебель» - это интернет магазин качественной и стильной мебели для любых помещений: мебель для гостиных, спален, кухонь, и прихожих, модульные системы, комоды и шкафы, диваны, тахты и кровати, а...

Как выбрать компанию для страхования жизни и здоровья?
У подавляющего большинства жителей нашей страны страховка оформлена только на автомобиль. Это связано с тем, что отсутствие страхового полиса приводит к получению штрафа при встрече с сотрудниками ГАИ...

Авторская мебель на заказ от мастерской "Марсоход"
«Марсоход» - это не транспортная компания, не парк аттракционов, не производитель спецтехники....

Выбираем мебель
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации