10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Средство против косточки на большом пальце ноги

16/10/2015
Наличие «косточки на большом пальце ноги» - проблема весьма распространённая. Между тем, данная патология имеет вполне официальное название, поскольку, по сути, таким образом, как правило, проявляется поперечное плoскостопие. Однако, справедливости ради, следует отметить, что таким же симптомом может проявляться ещё одно заболевание - бурсит, что, правда, случается гораздо реже.

Своим возникновением поперечное плоскoстопие зачастую обязано ношению человеком неудобной обуви, в том числе, и обуви на высоких каблуках, в которой пальцы подвергаются сдавливанию. В связи с этим, очень важно уделять обуви, а вернее её удобству, большое внимание. В противном случае, человек практически обречён с точки зрения возникновения у него поперечного плоскостопия, поскольку при ношении неудобной обуви стопа подвергается микроизменениям.

Кстати говоря, у женщин поперечное плоскостопие возникает существенно чаще, потому что именно представительницы прекрасного пола очень часто, выбирая между красотой и удобством, предпочитают красоту. Особенно в этом смысле нежелательно ношение туфлей-лодочек, поскольку в них большие пальцы ног располагаются не ровно, а под углом.

Ношение неудобной обуви в течение длительного времени способствует расхождению плюсневых костей, что, в конце концов, влечёт за собой существенное отклонение первой плюсневой кости, к которой крепится большой палец, а это, в свою очередь, способствует перераспределению тяги мышц ступни. Более того, меняется направление сухожилия, и оно начинает тянуть основание пальца наружу.

В результате со временем имеет место выпирание наружу головки плюсневой кости. К счастью, при отсутствии натёртости кость не болит. Тем не менее, с течение времени ситуация осложняется, в связи с разрастанием костно-хрящевого образования, доставляющего человеку дискомфортные ощущения, в том числе, связанные с неэстетичным внешним видом стопы.

Каким образом можно исправить ситуацию? Если говорить о радикальном методе, то следует отметить хирургическое вмешательство, называемое остеотомией. Однако после указанного операционного вмешательства на ногах остаются шрамы, которые, увы, вовсе не украшают женские ножки.

К счастью, в такой ситуации может помочь фиксатор вальгус про, который, по сути, является гелевым межпальцевым вкладышем, надеваемым на большой палец ноги. Указанное ортопедическое приспособление способно мягко выравнивать большие пальцы ног, отодвигая их от остальных пальцев, благодаря чему косточки выпирают в гораздо меньшей степени. Более того, посредством указанного фиксатора предотвращается дальнейшая вальгусная деформация.

Пациенты должны знать, что использование фиксатора только по ночам не даст желаемого результата, поскольку деформация стопы происходит именно в процессе ходьбы. В связи с этим, если вы нацелены на достижение значительного результата, то вам придётся использовать фиксатор Вальгус про и ночью, и днём, правда, не весь день.

Похожие новости:

Вывих ноги. Симптомы, лечение, что делать при вывихе ноги

Осенне-зимний период характеризуется частым обращением людей в травматологические пункты. Скользкая мокрая плитка, подмёрзший асфальт и неразличимые под снегом ямы на тротуаре способствуют тому, что ч...

Почему современная Россия нуждается в большом количестве изменений?
Если провести среди людей опрос о том, довольны ли они жизнью, то подавляющее большинство ответят, что не особо. Связано это с тем, что в России имеется большое количество проблем, которые пусть и реш...

Ботокс, как средство против морщин
Наверное, к каждому врачу косметологу обращались клиенты, жалующиеся на появление морщин....

Даклатасвир - противовирусное средство против Hepatitis С
Даклатасвир - противовирусное средство прямого действия против фага Hepatitis С, используемое для терапии хронической инфекции 1 - 5 генотипа HCV....

Создано средство против болезни Альцгеймера
Американским специалистам удалось создать лекарственное средство, способное замедлить процесс развития болезни Альцгеймера. Как показали клинические испытания, во время которых исследовался данный пре...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации