10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Значение анализов в диагностике болезней почек

15/10/2015
Медики отмечают, что патология почек становится все более распространенным заболеванием, а пациенты обращаются с жалобами на боли с запозданием, когда болезнь уже прогрессирует. В случае поражения одной почки, другая начинает усиленно трудиться с удвоенной нагрузкой, что также может быстро вывести ее из строя.

Поэтому очень важно вовремя диагностировать какую-либо патологию и вовремя получить соответствующее лечение. Современные методы и аппаратура позволяют диагностировать заболевания, приводящие к хроническим заболеваниям почек. Диагностика состоит в аппаратном исследовании (УЗИ, компьютерная диагностика), сдачи лабораторных анализов и биопсии.

Для своевременно начала лечения болезней почек, следует знать первые признаки заболевания. Это нарушение мочеиспускания, появление отеков, изменение нормальной температуры тела, появление болей в спине. При обращении в медицинское учреждение для диагностики, врач дает направление на лабораторные анализы. Следует сдать анализы крови: общий (показывает воспалительные процессы в организме) и биохимический (показывает наличие в крови мочевины).

Также обязательно нужно сдать анализы на креатинин, исследование на антитела антистрептолизина, которые указывают на наличие инфекции - бактерий стрептококка. Сдать такие анализы в Рязани возможно в любом медицинском центре. Здесь же по анализу мочи определяется наличие в ней эритроцитов (до 1000 на один мл) и белка (который в моче здоровых людей не присутствует).

На ультразвуковом исследовании и компьютерной томографии определяется, не увеличен ли размер почки, и нет ли в них посторонних включений, что значительно помогает в постановке диагноза. Может возникнуть необходимость в назначении биопсии, при которой материал, извлеченный из печени с помощью тонкой иглы, исследуется на гистологию для исключения злокачественной опухоли.

У людей разных возрастов довольно распространенное заболевание, это почечные колики, при которых возникают резкие боли в пояснице, тошнота и рвота. Боли возникают от закупорки камнями выводящих путей, вследствие чего прекращается отток мочи, и происходит спазм вен в стенках почки. Основными симптомами колик является очень темная моча, цвет которой обусловлен наличием в ней крови, вследствие повреждения камнями. Образуются камни по нескольким причинам: если злоупотреблять жирной, острой и соленой пищей, алкогольными напитками, также из-за наследственной предрасположенности и врожденных патологий.

Для диагностики этого заболевания сделаются анализы крови, мочи, УЗИ, после чего назначается стационарное лечение под контролем медиков и строгое соблюдение диеты. В случае, если камни очень крупные, назначается оперативное вмешательство с их дроблением и выводом.


Беременность и заболевания почек



Похожие новости:

В НСО появился центр автоматической обработки анализов

Автоматизированный центр, в котором осуществляется обработка медицинских анализов, открылся в областной больнице Новосибирска. Основная работа в этом центре выполняется двумя роботами. ...

Как подготовиться к сдаче анализов крови?
...

Кратко – о диагностике организма
Если вы постоянно неважно себя чувствуете, плохо спите, вас стали часто посещать различные болевые ощущения, то вам просто необходима диагностика организма. Однако не всегда понятно, как её проводить ...

Магнитно-резонансная томография: преимущества при диагностике позвоночника
Магнитно-резонансной томографией позвоночника называют диагностическое исследование позвоночного столба вкупе с окружающими его тканями при помощи электромагнитного поля. ...

Московским пациентам о готовности анализов сообщают посредством смс
Во всех медицинских учреждениях в Северо-Западном округе Москвы в ближайшее время внедрят сервис оповещения пациентов о готовности анализов посредством смс либо электронной почтой....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации