10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
08/09
29/01
05/03
09/06
23/03

Обрабатываем баню правильно

03/12/2015
Когда баня строится собственноручно, ее хозяева практически не прибегают к ее внутренней обработке. Многие не хотят пропитывать дерево, веществами, даже с маленьким наличием химических средств. В большинстве ситуаций это действительно оправдано.

Но следует заметить, что стены в парилке, а также полки, скамейки и другие деревянные предметы могут очень быстро потерять свой внешний вид и покрыться большим количеством грязи, если их предварительно не обработать. Чем больше в бани посетителей, тем быстрее начнется такой процесс. Поэтому в скором времени ваша парилка может стать просто черной.

При постоянном перепаде температур, дерево может давать трещины. Это происходит из-за резкого набухания, а затем высыхания. Современные средства для внутренних обработок бань считаются экологичными и не способны нанести вред здоровью человека. Такие составы отлично справляются с высокими температурами, а отталкивающие свойства для грязи не имею равных.

Чаще всего можно встретить русскую и финскую баню, а их парилки всегда построены из дерева. Если человек имеет время и финансовую возможность менять полностью покрытие в парилке через каждые три года, то обрабатывать баню, конечно, не стоит. Для истинных ценителей сухого пара, обработка может только помешать. А для поклонников попариться в большой компании, да и еще с дубовыми вениками, и разными ароматическими маслами, обработка просто необходима.

Все средства, которые предназначены для обработки внутренних деревянных помещений, разделяются на две группы. К первой относятся составы, которые применяются только для потолков из дерева и их обшивке. Вторая группа более разнообразна. Потому что обработке подлежат лавочки, стены, скамьи, вообще вся мебель, которая контактирует с кожей человека.

Для того чтобы осуществить правильный выбор средства, необходимо разбираться в его компонентах и знать как оно действует. Это совсем не сложно, потому, что данная информация в полном объеме указана на упаковке. Всегда следует помнить, что одним средством нельзя обработать всю парилку. Для мебели, вещества, всегда более щадящие, и очень хорошо впитываются в дерево, тем самым не создавая пленки. Но обработка потолков такими средствами неспособна защитить дерево от грибка или плесени, а они чаще всего появляются на верхних стыках между стеной и потолком.


Клубничный тирамису



Похожие новости:

Как правильно заказывать лекарства

Изо дня в день человек подвергает себя огромным нагрузкам и стрессам. Помимо этого некоторые люди стараются вести просто бешеный ритм жизни. Все это со временем приводит к тому, что наш организм устае...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Выбираем тренажеры правильно
...

Где купить берцы и как правильно их выбрать
Купить берцы практически в любом военторге не проблема, учитывая большой ассортимент. А как правильно их выбрать? Ведь особенности берец для применения в условиях выполнения боевых задач и их отличия ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации