10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Ученые установили, как люди запоминают место и время

29/09/2015
Специалисты из Массачусетского технологического института недавно провели интересное исследование на грызунах.

Было установлено, что определенные нервные центры отвечают за сведения о том, когда и где произошло какое-либо событие. Данную информацию делит на два потока нервная цепь, которая соединяет энториальную область коры и гиппокамп. 

Ученые также узнали, что за передачу информации о времени и месте отвечают океанические и островные клетки. В проведенном эксперименте исследователи пометили указанные две клеточные популяции флуоресцентной молекулой. Она становилась активной в тот момент, когда связывалась с кальцием, когда клетка начинала работать. Как раз благодаря этому стало возможным установить, какие именно клетки «включались» в процесс выполнения мышами заданий, в которых нужно было различать два места либо связывать два события во времени.

 Также стоит отметить, что в эксперименте ученые применили методику оптогенетики. Используя свет, они управляли активностью нейронов. В тот момент, когда снижалась активность океанических клеток, животные больше не испытывали чувство страха, где до этого получали электрошок. За счет манипулирования островными клетками, ученые удлиняли или сокращали временной интервал между событиями, связанными в памяти мышей. 

Было замечено, что потоки информации поступали из энторинальной коры в различные части гиппокампа. Островные клетки передавали информацию в регион СА1, в то время как океанические - в регион СА3. Исследования, проведенные ранее, показали, что островные клетки,которые окружены океаническими, нужны для того, чтобы связывать два события, которые произошли друг за другом.

Теперь ученые пытаются выяснить, каким образом формируется целостное воспоминание о событии. Они исследуют, как информация о времени и месте впоследствии обрабатывается в мозге. 

На заметку: Проблема выпадения волос у человека стоит особняком, так как в последнее время стала встречаться всё чаще и чаще. Можно обратиться с данной проблемой к врачу, а можно попытаться самому решить данный вопрос. Например, иногда помогает луковая маска. Как её правильно сделать читать далее.



Похожие новости:

Английские ученые установили отсутствие нервов у плода ребенка

Английским ученым удалось установить, что плод беременной женщины не может получать никаких болевых ощущений в срок до 24 недель развития. С таким заявлением ученые выступили в Королевском колледже ак...

Ученые установили связь между дефицитом витамина D и развитием инсульта
Люди, в организме которых недостаточно витамина D, при возникновении инсульта переживают его труднее, поскольку недостаточное его количество приводит к увеличению проявлений ишемии. Такие выводы сдела...

Ученые установили, что завтраки увеличивают уровень IQ у детей
Как выяснили ученые из Университета Пенсильвании, на развитие интеллекта у ребенка оказывают влияние завтраки....

Ученые установили, что энергетические напитки связаны с черепно-мозговыми травмами
У подростков, которые часто пьют энергетические напитки, гораздо больше шансов получить травму головы, если сравнивать с теми, кто не пьет напитки, в которых содержится кофеин. К такому выводы пришли ...

Beauty Season – лучшее место для проведения косметологических процедур
Каждая женщин мечтает быть красивой. И сейчас добиться этого стало заметно проще, ведь появилось множество методик, позволяющих сохранить и приумножить свою привлекательность....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации