10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
11/05
22/04
19/04

Пищевые добавки – зачем нужны?

24/09/2015
На сегодняшний день протеин или гейнер можно видеть практически в любом спортивном магазине, и разного рода пищевые добавки обрели огромную популярность. Люди все шире понимают, что эти препараты действительно оказываются очень ценными, и если речь заходит о спортивных диетах, они оказываются просто незаменимыми.

Существует ряд причин, почему для спортсменов и не только действительно стоит покупать добавки:

  • К сожалению, привычная пища не содержит всего того, что необходимо для организма спортсмена с его большими энергозатратами и потребностями. Даже при получении качественного на взгляд обывателя питания спортсмен недополучает нутриенты, что плохо сказывается на его форме.
  • Стоит отметить, что протеин или гейнер может оказаться необходимым даже для того человека, что не занят в культуризме, однако постоянно испытывает стрессы или повышенные нагрузки.
  • Правильно подобранные пищевые добавки позволяют оперативнее достигать целей, повышать работоспособность, добиваться красоты фигуры, нарастания мышечной массы, веса. Также поднимаются благодаря таким препаратам и силовые показатели, энергия и жизненный тонус повышаются.

Таким образом, именно добавки позволяют легко переносить тяжелые жизненные ситуации, вести здоровый образ жизни, добиваться привлекательной внешности.

Преимущества спортивного питания

Именно пища служит основным источником энергии для организма человека, и отсутствие необходимых нутриентов исключает возможность нормального функционирования человеческого организма. А спорт и тяжелые физические нагрузки становятся теми самыми факторами, что повышают потребность организма человека в качественном питании:

  1. В процессе тренировок запас полезных веществ быстро сходит на нет, а мышцы начинают испытывать усталость.
  2. Время между тренировками необходимо для восстановления, и оно должно проходить эффективно, в противном случае увеличится риск травмирования и износа организма.
  3. Все это приводит к необходимости получения дополнительного объема белков, жиров и углеводов достойного качества. Кроме того, спортсмену нужно больше воды, витаминов и минералов. И этот дефицит необходимо бывает восполнять в как можно более короткие сроки. Особенно это касается воды, но и все прочие аспекты тоже нельзя оставлять в стороне.

Так что важность дополнительных источников полезных веществ для организма спортсмена недооценивать нельзя.


Для чего нужны биологически активные добавки?



Похожие новости:

Насколько нам необходимы пищевые добавки?

...

Какие пищевые добавки рекомендуется принимать спортсменам?
Никого не удивит тот факт, что современный человек в большинстве случаев питается неправильно, поэтому организм не получает нужную ему норму питательных веществ. Из-за этого происходит не только упадо...

Многие пищевые добавки с пробиотиками содержат глютен
Во многих препаратах с пробиотиками содержатся следы глютена, выявили специалисты из Колумбийского университета. В ходе проведения исследования они протестировали двадцать два самых популярных на терр...

Пищевые добавки в борьбе с раком
Рацион питания играет ключевую роль, наиболее – при условиях противостояния раку, помогая организму бороться, тормозя развитие недуга, уменьшая риск распространения. Большинство питательных веществ, б...

Пищевые добавки с антиоксидантами могут привести к раку
По мнению американских исследователей, работающих в Кардиологическом институте Седарс-Синай, пищевые витаминные добавки, в составе которых присутствуют антиоксиданты, способны увеличивать риск образов...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации