10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Действенные способы избавления от храпа без хирургического вмешательства.

21/09/2015
Специалисты по изучению патологии сна отмечают, что более 24% мужчин и 13% женщин имеют проблемы с постоянным храпом. Его опасность состоит в усложнённом кровоснабжении мозга и нередкой остановкой дыхания, вследствие которого повышается уровень артериального давления и возникает риск формирования атеросклеротических бляшек. Но выход есть и в данной статье мы его найдём.


Виды храпа

Различают позиционный и постоянный. Первый вид заболевания выглядит так: лёжа на спине, язык уходи под свой корень, тем самым приводит дыхательные пути к схлопнутому или суженному состоянию. Бороться с таким храпом очень просто: нужно просто перевернуть человека набок.

Второй вид заболевания очень серьёзен. Душераздирающий, постоянный и беспрерывный звук издаётся во всех положениях лёжа. Особенно нехорошо, когда появляются паузы в дыхании, после которой следует резкое и громкое всхрапывание. Это означает, что произошло схлопывание дыхательных путей, представляющий эпизод удушья с недостатком кислорода. Постоянный храп опасен развитием болезней сердечно сосудистой системы и ухудшением жизнедеятельности человека.

Как избавиться от специфического процесса?

Есть два варианта борьбы с храпом:

Посетить врача, который посоветует более внимательно и бережно относится к своему здоровью: заниматься физическими нагрузками, соблюдать лёгкую диету, отказаться от употребления алкоголя и табака. Также приобрести удобное спальное место. В тяжёлых случаях за дело берётся ЛОР-врач. Он может предложить даже хирургическое вмешательство.

Использовать современные инновационные средства, среди которых спрей My Sleep Good.

Что это за средство?

Это препарат, снижающий вибрацию тканей мягкого нёба. Его состав основан на природных компонентах, он безопасен, имеет сочетание мятного и лимонного вкуса, действенный и незамысловатый в использовании.

Во время разработки Май Слип Гуд, специалисты придирчиво изучали причины храпа, а именно, нестабильную работу ротоглотки. В процессе они подбирали натуральные компоненты, позволяющие поднять напряжение мышц рта и носа, что утратили былой тонус. В результате создан препарат, способствующий слабому дыханию во время сна.

Польза
Спрей от храпа MySleepGood снимает нервное напряжение благодаря натуральным и успокаивающим компонентам, тем самым благоприятствует спокойному засыпанию.

Восстанавливает функциональность полого мышечного органа, продолжающего ротовую полость, а, значит, уменьшает силу храпа или устраняет его вообще.

Во время сна отсутствует угроза апноэ (остановка дыхания) в результате которого может быть головокружение и головная боль в течение всего дня.

Спрей безвреден, поскольку не включает в себе химические компоненты и органические соединения.

Состав средства от храпа

Инновационное средство состоит из доступных всем ингредиентов:

  • Концентрированная вытяжка из лимона. Улучшает кровообращение, насыщая ткани кислородом.
  • Мелисса с добавлением масла перечной мяты тонизируют ткани гортани, снимают спазмы и гарантируют качество сна.
  • Вытяжка из шалфея. Благодаря дубильным и флавоноидным веществам, экстракт является мощным антисептиком, который устраняет воспалительные процессы в ротовой полости и гортани и обладает расслабляющим действием.

Дозы каждого из компонентов рассчитаны так, чтобы усиливать действие друг друга мгновенно, комплексно воздействуя на проблему.

Применение

Для того, чтобы избежать подавленного состояния утром, перед сном необходимо орошить горло и нёбо средством My Sleep Good в количестве 1–3 раза лёгким нажатием на аэрозоль. Действие начинается моментально и продолжается до утра.

В случае тяжёлой формы заболевания, препарат может не полностью устранить храп, а только смягчить его силу. В таких случаях рекомендуется длительное применение средства.

Результаты

Эффективность результата прямо пропорционально зависит от тяжести заболевания. Если жертва такого синдрома иногда похрапывает и не выводит силой храпа своих близких, тогда его действие будет молниеносным – от «синдрома» не останется и следа. В противном случае, спрей My Sleep Good может использоваться как вспомогательное или дополнительное средство.

Народные советы

Если всё-таки «храпун» издаёт очень сильные звуки, и средство Май Слип Гуд помогает лишь в небольшой степени, тогда можно усилить его эффект с помощью следующих народных советов:

  • Освободить дыхание. Если необходимо, то закапать специально предназначенные капли, выписанные только врачом.
  • Заменить слишком мягкие подушки на плоские и небольшого размера.
  • Ежедневно принимать тёплую ванну. Она способствует спокойному сну и размеренному дыханию. Несколько раз в неделю добавлять морскую соль.

Если ни один из предложенных методов не подходит, значит, существуют анатомические проблемы, которые можно убрать только хирургическим путём. В любом случае, необходимо посетить специалиста и получить необходимую консультацию.


Геморрой лечение



Похожие новости:

Способы избавления от алкогольной зависимости

Алкоголизм - болезнь, которая в настоящее время признается в качестве бедствия нашего общества. Люди, страдающее от алкогольной зависимости, часто не могут справиться с этой проблемой, поскольку алког...

Как избавиться от шума в ушах - действенные методы
Очень часто люди жалуются на шум в ушах, который порой лишает их сна, жизнерадостности и трудоспособности. Его ещё называют тиннитус. Само же ощущение шума может быть временным или постоянным, слабым ...

Алкоголь после оперативного вмешательства опасен
Люди, ежедневно употребляющие алкоголь, имеют наибольший риск возникновения осложнений после хирургической операции, чем люди, которые ведут трезвый образ жизни. ...

Оперативные вмешательства
Н. А. Лопаткин на VI Всероссийском съезде урологов (1977) говорил о том, что восстановление пассажа мочи должно производиться более простым способом - пиелостомией, нефростомия же крайне нежелательна ...

Блокада - эффективный метод избавления от боли в спине!
Следует отметить, что выражение "боли в спине" - это не диагноз. По сути, под этим выражением понимают проявленные симптомы целого ряда болезней, большинство из которых связано с патологиями...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации