10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Хирургическая стоматология

14/09/2015
Самой распространенной операцией в стоматологической хирургии является удаление зубов, хотя основная ее цель совсем иная – сохранение зубного ряда и всех его функций, эстетичности и красоты улыбки. Поэтому в наше время стоматологи до последнего стараются избегать кардинальных мер – даже в самых сложных случаях удается избегать удаления.

Благодаря использованию современного оборудования и высокотехнологичных хирургических инструментов стало возможным удаление части зуба или части его корня. Особую роль в решении подобных задач играют инструменты для хирургической стоматологии – купить их можно в специализированных магазинах, в том числе и в интернет-магазине «Alpha-Bio». Для большего эффекта используется опыт стоматологической терапии и ортопедии.

Хирургическая стоматология включает в себя следующие операции:

  • Удаление. Техника проведения подобной операции предполагает извлечение целого зуба с корнем. Для этого используются специальные хирургические стоматологические инструменты, который проходят самую серьезную обработку.
  • Синус-лифтинг. Это операция по наращиванию костной ткани верхней челюсти. В отдельных случаях она имеет несколько противопоказаний, поэтому подходит далеко не всем пациентам.
  • Имплантация. Одна из самых востребованных операций, которая необходима пациентам для замены отсутствующих зубов. Для этого используются титановые и циркониевые абатменты, коронки из различных высокотехнологичных материалов и другие, не менее важные элементы.
  • Лоскутная операция. Она используется при оперативном лечении пародонтита – заболевания корневой системы зубов. Для доступа к корням иссекается десна, после выполнения всех необходимых манипуляций она зашивается.
  • Глубокая очистка. Это операция, в ходе которой выполняется удаление грязи, накопившейся между зубами и деснами. Грязь может стать причиной серьезных воспалений и различных заболеваний зубов, десен и полости рта.
  • Пластика. Чаще всего это операция по исправлению верхней или нижней уздечки губ. Она выполняется в том случае, если возникает риск воспаления мягких тканей или дискомфорт, а также когда уздечка прикрепляется неправильно.
  • Гемисекция. Это хирургическая операция, в ходе которой удаляется, а потом реставрируется поврежденная часть зуба.
  • Цистэктомия. Радикальный метод удаления гранулемы или кисты. Для этого проводится не только удаление кисты, но и вскрытие верхней части зуба.
  • Лечение воспалений. Выполняется лечение воспаленных тканей ротовой полости. Чаще всего это лунка зуба или надкостница.

Безболезненность операций в хирургической стоматологии обеспечивается качественными средствами анестезии.


Закрытие множественной рецессии



Похожие новости:

Хирургическая стоматология

Чаще всего в клиниках предоставляются стоматологические услуги терапевтического, хирургического, ортопедического, детского направления. Терапевтические стоматологические услуги заключаются в профилакт...

Хирургическая пластика груди
...

Viva Stom – лучшая стоматология на Академической
Стоматологическая клиника Viva Stom на Академической начала свою работу в 2018 году. С первых же месяцев у нее сформировалась база пациентов, которые по сей день обращаются сюда лечения и профилактики...

Безболезненная стоматология
Если возникли проблемы с зубами, не стоит откладывать визит в кабинет стоматолога, боясь болезненных процедур. ...

Детская стоматология
В чём заключаются особенности детской стоматологии? Прежде всего, в наличии целого ряда различий в методах и подходах в сравнении с лечение взрослых пациентов. Подробнее о детской стоматологии вы ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации