10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

Особенности выдачи сертификатов соответствия в России

14/09/2015
Сертификат соответствия ГОСТ Р выдается соответствующими органами и подтверждает, что объект соответствует специальным нормативным актам. Также стоит отметить, что по закону компании могут получить данный разрешительный документ буквально в любой точке страны. То есть, документ может иметь силу по всей стране.

Получить сертификат соответствия ГОСТ Р в Российской Федерации можно по разным схемам: на партию определенного товара, на серийный выпуск или по контракту (что касается импортного товара). Схему оформления, которая утверждена, определяют в соответствующих органах, где происходит выдача этих документов. Однако стоит отметить, что схема обязательно должна согласоваться с заявителем.

Обязательной оценке подлежат те позиции, которые могут нанести вред здоровью человека, нарушить его безопасность. Номенклатура товаров, которые подлежат обязательному подтверждению соответствия, распространяется не только на импорт, так и на отечественные товары. Так, к примеру, для товаров, которые предназначены для детей, продукция медназначения, рецептура лекарств, а также все виды техоборудования, обязательно требуется оформить сертификат соответствия.

Чтобы провести оценку на соответствие товара, будь она обязательная или добровольная, и получить сертификат, необходимо потратить немного средств и, конечно же, времени. Но, что касается денежных затрат, то они очень быстро вернутся в ваш карман, ведь сертифицированный товар – это востребованный товар.

Ваша компания, которая производит или просто распространяет сертифицированную продукцию, не сможет остаться в стороне. Покупатель на rostestufa.ru всегда обращает внимание сначала на сертифицированный товар, поэтому ваш бизнес точно будет процветать. Убедитесь в рентабельности вашей компании, оформив нужные документы о безопасности и качестве товара.

Также для получения сертификата необходимо иметь специальный перечень документов:
- копия свидетельства о регистрации предприятия;
- свидетельство о том, то ваша компания состоит на учете в налоговой службе;
- устав предприятия (первые 3 листа);
- нормативно-технические документы на товар;
- договор об аренде производственной площади;
- описание товара (не полное, краткое);
- заполненное заявление.

Поэтому, прежде чем идти в соответствующие органы, сначала подготовьте весь перечень документов, без которых процесс даже не сдвинется с места.


Что такое сертификат соответствия



Похожие новости:

Власти Москвы в скором времени хотят упростить процедуру выдачи обезболивающих

Департамент здравоохранения столицы сейчас работает над проектом приказа, который направлен на то, чтобы была упрощена процедура выдачи наркотических лекарственных препаратов. Между тем департамент со...

Правительство утвердило план выдачи средств Крыму на развитие здравоохранения
Д. А. Медведев утвердил правила выдачи средств на региональные программы по усовершенствованию и продвижению здравоохранения Севастополя и Крыма на 2014-2015 г....

Сертификат соответствия на пищевую продукцию
Изготовление продукции проходит по правилам ТР ТС 021/2011. ...

Выдача образовательных сертификатов для врачей, возможно, начнется в сентябре 2015 г.
Во время совещания В.Путина с представителями правительства В.Скворцова глава Минздрава заявила, что в Российской Федерации в сентябре 2015 г., вероятно, начнется выдача образовательных сертификатов д...

Получение сертификатов ИСО
Стремление компаний занимающихся различными видами бизнеса выйти на международные рынки это возможность приобретения новых партнеров и соответственно увеличение прибылей. Но для того, чтобы выпускаема...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации