10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Жительнице Новосибирска нужно доказывать свое право на инвалидность

10/09/2015
Право на инвалидность еще нужно доказать. Женщина, живущая в Новосибирске, категорически не согласна с решением медикосоциальной экспертизы. Медики заявили, что она здорова, при этом девушка пережила кому и перенесла больше десятка операций, поэтому с таким решением она не согласна.

В ее теле не менее килограмма металла. Пластины и стержни скрепляют кости таза и ног. У Александры несколько переломов, она попала в автокатастрофу. Ей сделали 12 операций и собирали почти по косточкам. Два года назад ей дали 2-ую группу инвалидности, но в середине августа лишили.

 «У меня тот же набор документов и снимков. А в комиссии тот же состав, но ее все равно сняли. Объяснили это изменением в законодательстве. Теперь, по новому закону, я совершенно здорова», - рассказала жительница Новосибирска Александра Пучеревина. 

Плоскостопие и вальгусная деформация в последнее время стали очень распространенными патологиями, их можно встретить у каждого второго человека. Отличным помощником в лечении этого заболевания являются ортопедические стельки. С их помощь можно не только вылечить плоскостопие, но и предупредить его. Итак, что такое ортопедическая стелька и в чем заключается польза ортопедической обуви? Такие вкладыши обеспечивают комфорт и удобство при ходьбе людям разного возраста и профессий. С помощью стелек лечат разные болезни опорно-двигательного аппарата.

Александра чудесным образом выздоровела благодаря приказу Минтруда РФ. С конца прошлого года им руководствуются специалисты всех бюро медикосоциальной экспертизой, на его основе определяют группу инвалидности.

 «В томе 200 страниц. В нем подробная инструкция, кому и какую группу следует присвоить. Например, находим в таблице бронхиальную астму. Если у человека отмечаются тяжелые приступы и ему требуется стационарное лечение, то пациенту присвоят инвалидность второй группы. До этого у медиков не было настолько четких инструкций. Конечно, опираясь на единые понятные критерии, работать гораздо легче», - сообщила корреспондент Олеся Герасименко. 

На первый взгляд кажется, что прогресс, только он почему-то навредил Александре. Она решила найти ответ на мучивший ее вопрос в областном бюро медикосоциальной экспертизы. 

Ольга Барковская является заместителем начальника по экспертной работе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы Новосибирской области», она объяснила, что пациент проходит комиссию раз в год, поэтому некоторые особенности могли выпасть из поля зрения врача. Следует пройти дообследование, принести дополнительные справки. Всегда были люди, которые оставались недовольны заключением комиссии. 

«Конечно, есть и граждане, которым мы не установили инвалидность, и это полная реабилитация. Однако показатели по прошлому и нынешнему году соответствуют друг другу», - пояснила Ольга Барковская.

 Александра собирается обжаловать решение районного бюро в областном. Для девушки вопрос статуса не является праздным. Нельзя привыкнуть жить с болью. Она настаивает, что ей необходима медицинская помощь. Лекарства, операции - всевозможные траты она не сможет осилить сама без государственной поддержки.   



Похожие новости:

Право на аборт или право на жизнь?

Современные женщины, стали часто идти на такую операцию, если это можно так назвать, как аборт. Те, кто хотя бы раз преступал на эту ступень, должны знать, что убив своего ребенка, он навсегда останет...

Ребенку с врожденным пороком развития не дали инвалидность
Сегодня мать пытается отстоять права годовалого сына в суде, так как в других регионах имеются прецеденты обратных решений....

Медицинское страхование: гражданам дадут право выбора
Голосование по новому закону об обязательном медицинском страховании откладывается на месяц: депутаты рассмотрят его в октябре. За это время, уверены в Минздраве, проект можно будет рассмотреть совмес...

Минздрав сообщил, что регионы имеют право самостоятельно определять оптимальную численность работников
Министерство здравоохранения РФ не устанавливает никакие показатели обеспеченности медработников в регионах. Написано об этом в пресс-релизе Минздрава....

Пациентам дадут право выбора больницы
Со следующего года все пациенты смогут самостоятельно выбирать лечебное учреждение, в котором они желают проходить лечение. Такое распоряжение уже прописано в приказе Минздрава....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации