10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Польза лечебного пояса

09/09/2015
Боль в пояснице не такая уж и редкая. Каждый человек хоть раз в жизни страдал от нее. А в отдельных случаях (остеохондроз, мочеполовые заболевания, камни в почках и т.д.) боль становится особенно мучительной.


К счастью, сегодня существуют пояса из собачьей шерсти, которые согреют поясницу. Приобрести их можно в обычных аптеках или в интернет-магазинах, вот, например .

Кроме собачьей, пояса могут также изготавливаться из шерсти овец и верблюдов. Важно, чтобы сырье было натуральным, гигиеничным.

Эффективность таких поясов доказана долговременным использованием самыми разными пациентами. Высокая результативность достигается за счет гигроскопичности натуральной шерсти. Материал вбирает в себя все излишки влаги и потому не создает парниковый эффект. Что называется, «дышит», хорошо пропуская воздух.

К тому же лечебные пояса из шерсти обладают массажным эффектом и стимулируют кровообращение в спине, попутно раздражая рецепторы кожи. Так что воздействие получается двойным, за счет чего снимаются мышечные спазмы, вызывающие боль в пояснице. Это относится в первую очередь к продукции из ангорской шерсти.

А пояса из шерсти собак - это очень мощный согревающий аксессуар. Строение волосков собачьей шерсти таково, что они прекрасно удерживают тепло, поэтому четвероногие друзья человека могут разгуливать даже в самую холодную погоду. А теперь они делятся этим с людьми. Пояс из собачьей шерсти дает сухое тепло, усиливающее приток крови к зоне.

Сохраняется и массажный эффект - за счет жесткости собачьего волоса.

Что касается лечебного пояса из шерсти верблюда, то его эффективность несколько отличается. Структура волосков все так же полая, однако сами они мягче, не такие "кусачие". Еще одно достоинство верблюжьей шерсти - гипоаллергенность. Она не вызывает раздражения на коже даже при прямом контакте, и к тому же прекрасно снимает электрическое напряжение, благодаря чему не электризуется одежда.

Еще одно важное свойство - наличие ланолина в волосках шерсти. Он проникает через поры кожи при контакте. Ланолин - полезный компонент, который оказывает общеоздоровительный эффект.

Пояса из шерсти верблюдов рекомендованы при остеохондрозе, радикулите, ишиасе и т.д. Ткани восстанавливаются довольно быстро. Нормализуется обмен веществ.

Нельзя списывать со счетов и приятные тактильные ощущения. К примеру, пояса из шерсти ангоры очень мягкие и приятные на ощупь. Так что не будет даже малейшего дискомфорта.

Чтобы пояс не садился при стирке и оставался эластичным в течение долгого времени, ангорская шерсть разбавляется лайкрой и полиамидом. Так что пояса для лечения поясницы можно без опаски стирать, они не деформируются.

Пояс стоит сравнительно недорого, а польза от него несомненна. Поэтому врачи рекомендуют дополнить им стандартную схему лечения. Можно использовать пояса параллельно с лечебными кремами и мазями против остеохондроза, радикулита и других неприятных заболеваний.


Польза Чистотела и как сделать лечебный квас из него



Похожие новости:

Характеристика пояса от радикулита

Когда организм человека одолевает радикулит, то тело автоматически начинает использовать защитные функции, а именно очень сильно напрягается мышечный каркас, что крайне негативно сказывается на общем ...

Курсы массажистов: основные аспекты, касающиеся лечебного массажа
Большинство современных институтов эстетической и восстановительной медицины предлагает к освоению квалификационные курсы массажистов, в рамках которых слушателей обучают тому, как дозированно механич...

Основы лечебного голодания
Правильное лечебное голодание в домашних условиях — универсальное средство практически при всех заболеваниях, исключение составляют анемия, туберкулез и прободная язва. Яркой характеристикой этого спо...

Виды и польза интимного омоложения
В погоне за молодостью люди стремятся придать привлекательность не только видимым частям тела. Не меньшую популярность сегодня приобрело интимное омоложение....

Вред или польза от фотоэпиляции лица
Наверняка все знают, что мечта любой женщины — густые и красивые волосы. Но, порой данная мечта будет превращаться в странный сон тогда, когда женщина увидит на своем лице достаточно растительности. А...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации