10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Когда пора ремонтировать АКПП автомобиля?

09/09/2015
Если не соблюдать правильные условия эксплуатации, а также регулярно не производить обслуживание АКПП, то один из самых важных узлов машины вскоре может нуждаться в весьма серьезном ремонте. Именно поэтому важно знать признаки, по которым можно определить, нуждается ли трансмиссия автомобиля в ремонте или нет.

В любом случае стоит помнить, что всегда легче предотвратить поломку, вовремя проведя диагностику, чем тратиться на не всегда дешевый ремонт АКПП.

Признаки необходимости ремонта

Если во время эксплуатации транспортного средства появляются пробуксовки или рывки во время переключения передач, а также всевозможные звуки или просто посторонние шумы, то это явный признак неисправности. Также причиной возникновения какой-либо поломки может стать отказ трансмиссии переключаться на определенную передачу. Часто индикатором поломки также является изменение цвета масла, которое становится более темным и имеет специфический запах гари.

Компьютерная диагностика

При обнаружении одной из перечисленных выше причин следует сразу обратиться к мастерам на СТО, чтобы произвести компьютерную диагностику трансмиссии. Данный метод сегодня считается самым эффективным, поскольку позволяет наиболее точно определить наличие какой-либо поломки без необходимости полной разборки коробки передач. Специальное компьютерное оборудование покажет специалисту месторасположение и, возможно, причину поломки, что позволит быстро произвести нужные ремонтные работы.

Конечно, данный метод диагностики актуален лишь для современных автомобилей, где АКПП регулируется электронной системой управления, но владельцам возрастных моделей не стоит расстраиваться, ведь существуют и другие методы диагностирования неисправностей, которые хоть и не настолько эффективны, но позволяют избавиться от существующих неприятностей. Если компьютерная диагностика невозможна, то следует обращаться только к опытным мастерам, которые с помощью старых методик диагностирования могут точно определить причину поломки коробки передач и произвести соответствующий ее ремонт.

Стоит помнить, что долговечность работы трансмиссии напрямую зависит от стиля вождения автомобилем и, конечно же, от его пробега, поэтому стоит избегать резких стартов и переключений передач, поскольку даже спортивная трансмиссия нуждается в правильном обращении. Кроме того, своевременное обслуживание АКПП гарантирует отсутствие серьезных поломок, поэтому не стоит экономить на своей безопасности и работоспособности своего автомобиля, небрежный уход за которым может обойтись очень дорого.


Как оценить жидкость в АКПП и Вариаторе



Похожие новости:

Когда пора к неврологу?

...

В Архангельской области продолжают ремонтировать лечебные учреждения
В детской клинической больнице им. П.Г. Выжлецова, расположенной в Архангельской области, продолжаются ремонтные работы, которые в настоящее время выполняются в главном корпусе. ...

В Новосибирске продолжают ремонтировать медицинские учреждения
В рамках реализации федеральной программы в Новосибирске продолжается выполнение работ по капитальному ремонту медицинских учреждений. Среди таких объектов, которые вошли в список реконструкции, стоит...

Где лучше всего ремонтировать компьютер или ноутбук
Многие из нас уже давно привыкли использовать в повседневной жизни мобильные гаджеты, компьютеры или ноутбуки и благодаря ним решение многих задач становится более простым и быстрым. А ведь еще нескол...

Замена масла в АКПП и другие услуги в Саратове
Действующий в Саратове автосервис Центр Автоматических Трансмиссий (ЦАТ) специализируется на диагностике, обслуживании и ремонте АКПП, вариаторов, роботизированных коробок передач....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации