10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Дизельное топливо

31/08/2015
Еще совсем недавно на территории нашей страны невиданнаявостребованностьдвигателей на бензине была связана с тем, что постсоветские граждане имели убеждение: на дизеле ездит исключительно техника, которую используют в сельском хозяйстве. Так и есть, дизельные двигатели существовали и раньше, но в основном, они были у грузовых автомобилей, тракторов и так далее.

Однако в Советском Союзе были и легковушки на дизельном топливе, но об этом мало кто знал, так как подобные машины сразу же продавали за границу.В наше время, когда люди,наконец, освободились от различных убеждений, немалое количество автовладельцев часто обращают внимание на машины, которые ездят на дизельном топливе. И этому есть немалое количество причин.

Для начала необходимо отметить, что дизтопливо является одним из недорогих нефтепродуктов и расход ДТ на 30% меньше, нежели расход бензина, что очень важно. Мало того, очень высокая экономичность и надежность агрегатов на дизеле оправдывают свою популярность и востребованность. Это, в свою очередь, приводит к тому, что годовая потребность в дизтопливе стала исчисляться более чем миллионами тонн.

Такой объем стимулирует не только увеличивать объем производства дизтоплива на http://fornacisltd.com, но также ускорять развитие технологической базы процесса самой переработки. Что касается производства дизтоплива, то оно является крупным сектором нефтегазовой отрасли, который характеризуется большой прибыльностью инвестиций и регулярно возрастающей потребностью в использовании самых современных наукоемких технологий.

Также очень важно, что двигатель на дизтопливе имеет большой КПД – около 20 единиц. Что касается двигателя на бензине, то показатель совсем невысок и достигает всего 10 единиц. Кроме того, в двигателе, работающем на дизельном топливе, идет более налаженное регулирование топлива, то есть в цилиндры попадает почти равномерный объем воздуха вне зависимости от нагрузки коленчатого вала.

Объем дизтоплива возрастает постепенно вместе с повышением нагрузки. Однако даже на самых больших показателях количество топлива, которое впрыскивается, будет в 1,5 раза меньше, нежели у агрегата на бензине. Но не все так просто, к большому сожалению. Ведь если расход меньше, то, чаще всего, мощность двигателя тоже меньше. Поэтому два автомобиля одной марки имеют разное количество лошадиных сил, которое отличается чуть ли не вполовину.


Антидизель. Какое дизельное топливо на заправках? Телепередача «Главная дорога»



Похожие новости:

Продажа торфяных брикетов на прометей-топливо.рф

Торфяные брикеты представляют собой небольшие, но довольно крепкие куски с одинаковыми по параметрам формами. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации