10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/07
05/10
06/09
22/08
07/09

Гортензия размножение на uzhniy.ru

26/08/2015
Как правило, к концу лета практически все растения и деревья отцветают, в то время как гортензия еще радует своими нежными соцветиями практически до конца осени.

Именно по этой причине гортензия, выращиванием которой занимается питомник декоративных культур "Южный" http://www.uzhniy.ru, стала одним из самых популярных растений среди любителей садоводства во всем мире.

Многие виды гортензий просто обожают тепло, поэтому способны произрастать лишь на юге. Однако есть несколько видов на uzhniy.ru, которые способны прижиться в садах средней полосы России. К тому же их рекомендуют выращивать на открытой почве. Отличной стойкостью к низким температурам славится древовидная гортензия, родиной которой считаются восточные районы Северной Америки. Она прекрасно переносит холод и может подмерзнуть лишь в действительно суровую зиму, хотя растение, так же как и гортензия юник, способно достаточно быстро восстановиться, главное вовремя его обрезать и подкормить. Древовидная гортензия достаточно быстро произрастает и может достигать высоты более полутора метров. Взрослое растение представляет собой шикарный прямостоячий куст, усеянный крупными листками и очаровательными цветками с белым и бело-кремовым окрасом, которые собраны в полушаровидное соцветие. Период его цветения начинается во второй половине июля и заканчивается вначале осени. С наступлением осени листья не меняют свой окрас.

Также садовникам средней полосы России следует обратить внимание на зимостойкую метельчатую гортензию, которая была завезена к нам из Японии и Китая, где местные садовники умудряются выращивать поистине гигантские растения, высотой до десяти метров. Стоит отметить, что метельчатая гортензия размножение может происходить даже в условиях дикой природы, о чем свидетельствуют многочисленные растения, разросшиеся в диком виде на территории Сахалина, Южных Курильских островов, неподалеку от рек, опушек и хорошо освещаемых склонов. Если выращивание будет происходить в условиях умеренного климата, то у гортензии, приобретенной в uzhniy.ru образуется густая округлая двухметровая крона. В период с июля по август появляются бесплодные бело-кремовые и плодородные зеленоватые цветки, которые привлекают своим невероятно сильным ароматом множество пчел. После истечения нескольких недель бело-кремовые цветки приобретают розоватый или зелено-красный оттенок. Этот вид гортензий является самым устойчивым к загазованной окружающей среде, а также способен произрастать в заболоченной почве. 


Как размножать гортензию черенками



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации