10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Пиво и все, что с ним связано

21/08/2015
Многие пьют пиво каждый день, у каждого есть любимая марка и сорт пива, но не каждый знает о пиве самое главное. Именно сегодня мы пополним ваши знания о таком продукте, как пиво и поможем разобраться в его сортах. На сегодняшний день пиво существует в четырех видах.

1. Простое пиво. Его навар из муки и солода составляет около шести-семи процентов. И крепость этого пива также невелика около полутора процента. Также такое пиво разделяют на категории, светлое и темное. Особых отличий у такого пиво нет.

2. Пиво разливное. Навар из муки и солода составляет более семи процентов. Крепость превышает свои показатели до двух с половиной процентов. Ярким показателем производства такого пива, которое пользуется большой популярность, является Германия.

3. Пиво цельное. Навар из муки и солода составляет от десяти процентов, а крепость более семи процентов. Такое пиво самое популярное на рынках продаж и чаще всего именного его вы можете встретить в своих магазинах и супермаркетах. К этому виду относится и безалкогольное пиво.

4. Пиво крепкое. Навар из муки и солода составляет не менее шестнадцати процентов, а крепость около двенадцати процентов. Специфическими отличиями такого вида пива являются богатые и насыщенные вкусовые качества.

Зачастую данные показатели в разных странах, которые производят пиво не совпадают и имеют определенные отличия. Например, может отличаться фальшдно для фильтрования сусла при производстве.

Но приготовить пиво вы можете и в домашних условиях, возможно, вы приготовите самый лучший сорт пива для вас. Самый главный компонент в пиве – это сусло. От него может зависеть тип и название пива в будущем. Сусло – это сладкий навар, который готовят из муки и солода. Для начала вам необходимо раздробить солод и вычислить пропорции. Солод необходимо промыть и просеять, чтобы убрать лишние примеси и грязь. Для дробления солода вы можете использовать мясорубку.

После процесса чистки и дробления на votb.ru, вам необходимо смешать помолотый солод с зерном и водой (также используется мука), и все это подогреть. После чего вам необходимо выполнить процесс фильтровки, который будет состоять из двух основных частей. Первый процесс работы включает в себя получить первое отборное сусло, а второй процесс заключается в себя промывание горячей водой. После этого вам необходимо заново выполнить процесс варки уже фильтрованного сусла, но уже с добавлением хмеля.

Варить хмель с суслом нужно около двух часов. Готовность сусла вы можете определить, просто осмотрев его на наличие хлопьев и прозрачности данной жидкости. После чего нужно выполнить последнюю фильтровку и ваше сусло готово.


Jove, IsoPanzer и Gleborg спасают рандом! Возвращение джедаев



Похожие новости:

Использование антацидных препаратов напрямую связано с большей продолжительностью жизни у больных раком шеи и головы

В журнале Cancer Prevention Research недавно опубликовали исследование ученых, которые работают в Университете Мичигана, в нем они подтвердили предположение, что есть связь между гастроэзофагеального ...

Курение связано с развитием возрастной макулярной дегенерации
Возрастная макулярная дегенерация является распространенным заболеванием. Оно в развитых странах становится причиной слепоты, которая развивается с возрастом. В патогенез включается постепенная атрофи...

Женщины пьющие пиво, чаще страдают псориазом
Американские учёные в своём исследовании доказали, что женщины, выпивающие больше, чем пять кружек пива в неделю, рискуют заболеть псориазом в два раза больше, по сообщениям "MedPage Today"....

Пиво и детский алкоголизм в Новосибирске
Главный детский нарколог области, Лариса Антерейкина, озабочена тем фактом, что многие дети и молодые люди совершенно искренне считают пиво безвредным, а то и полезным, напитком. «Многие школьники не ...

Чем лучше пиво в кегах
Последнее время владельцы ресторанного бизнеса отдают свое предпочтение «живому пиву». Это означает, что они закупают пиво в кегах, а не разливное по стеклянным бутылкам. Сегодня мы попробуем разобрат...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации