10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Профилактика сердечных заболеваний

28/09/2015
Сердце - это мотор для всего организма. Поэтому стоит заранее позаботиться о его здоровье. Хорошая постоянная профилактика снизит риск сердечных заболеваний и существенно продлит срок жизни.

Главное условие - это здоровый образ жизни. Так как в группе риска находятся люди, которые его не ведут. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни, излишний вес, неправильное питание – все это способно спровоцировать болезнь даже у молодого человека. Причем врачи бьют тревогу: инфаркт "молодеет", все больше появляется случаев с молодыми людьми.

Прежде всего рекомендуется пройти тщательное обследование в центре "Сердолик". Специалисты выявят риск появления сердечных заболеваний. К примеру, консультация кардиолога поможет не только установить, причисляется ли пациент к подобной группе риска, но и разработать для него индивидуальную профилактику. Медицинский центр "Сердолик" оказывает помощь всем больным с болезнями сердца. Прием ведут только лучшие специалисты.

Поводом для обращения к врачу могут стать сопутствующие симптомы: периодические или постоянные боли в сердце, слабость, вялость, апатия. Аритмия, то есть неровность сердечного ритма, - еще одна причина обратиться к специалисту. Не стоит ждать, когда эти симптомы пройдут сами собой. Сердечные заболеваний, вовремя не распознанные и не вылеченные, могут стать причиной летального исхода.

Необходимо тщательно контролировать свое питание. Вредные для сосудов продукты, а также излишний вес могут стать причиной проблем с сердцем.

Так, один из опасных продуктов - это жирное мясо. Стоит заменить его постным. К примеру, вместо свинины использовать курятину или крольчатину.

Животный жир заменяется растительным маслом.

В принципе, нужно всячески избегать продуктов с высоким содержанием холестерина.

Полезный для сердца продукт - рыба. Рекомендуется устраивать "рыбные" дни: примерно дважды в неделю есть только рыбу.

Важно разнообразить меню овощами и фруктами, ягодами. Причем лучше употреблять их в сыром виде.

Чтобы укрепить сосуды и предотвратить атеросклероз, необходимо питаться такими продуктами, как свежий крыжовник, цитрусовые, свекла, вареная или свежая. Полезен также свекольный сок.

Прекрасно помогают работе сердца также черноплодная рябина, сырой лук, морская капуста и т.д. Все эти продукты стоит обязательно включать в ежедневный рацион.

Вредные привычки не зря так называются. Сердце очень остро реагирует, к примеру, на курение. Поэтому не рекомендуется курить, если человек принадлежит к группе риска.

Наконец, профилактика сердечных болезней должна включать в себя избавление от стресса. Конечно, полностью избежать потрясений невозможно. Но необходимо по возможности исключить появление стрессовых ситуаций в своей жизни.

Сердечное заболевание может возникать на фоне других. К примеру, больные диабетом вполне могут страдать сердцем. Поэтому им необходимо наблюдать за своим состоянием.

Похожие новости:

Болеутоляющие препараты могут привести к риску сердечных заболеваний

В ходе исследования, проведенного швейцарскими исследователями, было установлено, что у пожилых людей, которые употребляют сильные болеутоляющие препараты, продающиеся без рецепта врача, в несколько р...

Распространенные причины сердечных заболеваний
Сердце – главный орган, который отвечает за жизнь человека, его самочувствие. Наш организм без здорового сердца, как автомобиль без мотора вебасто, не сможет функционировать. Именно поэтому необходим...

Семь правил профилактики сердечных заболеваний
Специалисты-сотрудники Американкой Ассоциации кардиологов экспериментально подтвердили действенность ряда правил здорового образа жизни. Были сформулированы основные семь правил, придерживаясь которых...

Лысина и дряблость ушей могут свидетельствовать о сердечных заболеваниях
Ученые в Дании смогли выявить четыре возрастных признака, которые говорят об изменениях работы сердца и органов кровообращения. Они считают, что облысение является не только спутником старения и пробл...

При сердечных заболеваниях физическая активность обязательно должна быть умеренной
Американские ученые провели эпидемиологическое исследование и выявили нелинейную зависимость риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний от излишней физической активности у тех, кто перенес крайне...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации