10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Эфирное горчичное масло в косметике

15/08/2015
Каждая девушка мечтает иметь роскошные волосы и абсолютно чистую и бархатистую, как персик кожу. Для этого многие представительницы женского пола используют самые разнообразные спреи, маски, бальзамы, лосьоны и другие средства, предназначенные для укрепления и восстановления внешнего вида волос и кожных покровов. Но, в последнее время в косметических центрах начали отдавать предпочтение так называемым косметическим средствам, которые изготовлены из натуральных продуктов. Одним из таких средств является эфирное масло. В особенности популярностью начало пользоваться эфирное горчичное масло.

Эфирное горчичное масло представляет собой конечный продукт прессования разных видов горчицы, к которой относиться черная, белая и сизая горчица. Как и множество других масел, эфирное масло горчицы содержит в себе огромнейшее число необходимых веществ и витаминов, которые не только хорошо влияют на состояние организма в целом, но и производит шикарное влияние на кожу и шевелюру.

Чем же все-таки так полезно это эфирное масло и что в нем содержится? Как стало известно, примерно на сорок процентов в этом эфирном масле содержится так называемое алилгорчичное масло, которое обеспечивает шикарный запах и немного жгучий аромат горчицы, применяемой в кулинарии. В ее семенах, которые поддаются прессованию, содержится огромное количество жирных кислот: оминовая, эруковая, линоленовая, линолевая и глицерин. Благодаря этим веществам в человеческом организме нормализируется обмен жиров, укрепляется гормональный фон, работа органов ЖКТ и иммунитет.

Если рассматривать биологически активные вещества, которые необходимы человеку, то в эфирном масле горчицы содержаться витамины группы В, а также витамины D, A, K, E. Каждый из этих витаминов должным образом влияет не только на работу внутренних органов, но и на состояние кожи и волос.

В различных центрах красоты, таких как дом природы, особое внимание начали обращать именно на эфирное масло горчицы. И не зря. Ведь в составе этого масла содержится много полезных веществ, которые хорошо воздействуют на волосы, а в особенности на кожу.

Для кожи эфирное горчичное масло полезно тем, что оно имеет ярко выраженный противогрибковый, противовирусный и бактерицидный эффект, который очень часто нужен кожным покровам человека. Поэтому в сфере косметологии на http://aroma-crimea.com это чудо-средство стало номером один против угрей, себореи, дерматитов, псориаза, экземы, микоза, гнойничков и аллергии. За счет жирных кислот, входящих в его состав, кожа человека подвергается омолаживанию. Кожное кровообращение нормализируется благодаря синегрину. А вот антибактериальный эффект на кожу создают фитонциды и хлорофилл.


Масла расторопши, грецкого ореха, фундука



Похожие новости:

Эфирное масло розы дает много преимуществ для женщин

Эфирное масло розы прекрасное масло, которое имеет ряд применений и преимуществ, которое также очень ценится женщинами. ...

Все о мужской косметике
Несколько лет назад мужская косметика не была на пике популярности. Более того, многие женщины вообще удивлялись, зачем мужчины пользуются косметикой как женщины, и тщательно ухаживают за собой. Они ж...

Все о мужской косметике
Несколько лет назад мужская косметика не была на пике популярности. Более того, многие женщины вообще удивлялись, зачем мужчины пользуются косметикой как женщины, и тщательно ухаживают за собой. Они ж...

О косметике доктор нона
...

Яды в косметике: правда или вымысел?
Всем давно известно, что для того, чтобы сохранить свое здоровье, надо с особой тщательностью вглядываться в состав всех покупаемых продуктов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации