10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
27/09
10/01
03/01
02/01

Титановый металлопрокат ВТ на titan-invest.ru

11/08/2015
Титан представляет собой высокопрочный металл с серебристым оттенком.

К его основным характеристикам можно отнести: высокую коррозийную устойчивость, способность выдерживать огромные температуры. Благодаря сочетанию перечисленных качеств титан от titan-invest.ru широко используют в ракето-, судо- и авиастроении, а также его применяют для изготовления автомобилей и других видов транспорта.

Разновидности титанового проката

К самым популярным и востребованным полуфабрикатам из титана относятся: листы марки ВТ, плиты, трубы, проволока, прутки, ленты и фольга. Разумеется, для каждой промышленной отрасли используется определенный вид проката. К примеру, в медицине титановые сплавы используются для производства остеопротезов. Также в медицинской сфере достаточно часто применяют сплав титана с никелем, так как он способен запоминать форму. Однако главное достоинство титанового проката для медицины заключается в его совместимости с человеком.

На сегодняшний день он является единственным металлом, которое не отторгает человеческое тело, поэтому титановая проволока, фольга и лента от http://titan-invest.ru регулярно используется для производства протезов и имплантатов. Помимо этого титановые полуфабрикаты нашли применение в производстве медоборудования.

Использование титанового проката

Отличная устойчивость к воздействию коррозии и высоким температурам, а также высокая прочность стали основными причинами, из-за которых титановый металлопрокат, изготовленный по ОТ ГОСТ 26492-85 превратился в основной вид полуфабрикатов, используемых для изготовления корпусных деталей, элементов несущих конструкций в ракетостроении и авиации. Также многие изделия из титанового сплава применяются в судостроении.

За счет уникальной способности выдерживать воздействие любой активной химической среды, титановые полуфабрикаты стали использоваться на химических, нефтехимических и нефтегазовых объектах. Как правило, из них делают трубопровод, распределяющие и запорные устройства, а также насосные элементы. Несколько различных титановых соединений от titan-invest.ru используются производителями химических и лакокрасочных продуктов в качестве отвердителей или катализаторов.

В автомобилестроении титан пользуется огромной популярностью, и в этом нет ничего удивительного, поскольку он устойчив к окислению, очень твердый и жаропрочный. В связи с этим из него производят подшипники, несущие корпусные детали, панели и прочее. 



Похожие новости:

Календарь забегов на titan-race.ru

...

Металлопрокат от металлоторгующей компании с доставкой по Москве и России
«TDB Metall» - компания с многолетним опытом работы в сфере производства изделий из металла, металлопроката, а также металлообработки. Компания осуществляет комплектацию металлопрокатом различных стро...

Металлопрокат по низким ценам
Люди очень давно используют металл в различных отраслях и сферах. Связанно это с тем, что именно металл позволяет нам строить прочные здания и сооружения, возводить мосты, делать автомобили, изготавли...

Что собой представляет металлопрокат
Металлоконструкции представляют собой прочные изделия, которые получили широкое признание во всех строительных и промышленных отраслях. Все строительные объекты производятся непосредственно из прокатн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации