10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Стабилизатор напряжения

09/08/2015
Стабилизаторы напряжения – это система защиты большинства оборудования от возможных перепадов напряжения на многоуровневой основе. Стабилизаторы контролируют уровень напряжения на выходе во время сильных колебаний на входе. Именно это очень помогает защищать оборудование от нестабильной подачи электричества и периодических сбоёв.

Стабилизатор напряжения 220в для дома никогда не будет лишней как в квартирах и офисах, так и в любых других объектах. Стабилизаторы максимально защищают электрические приборы от коротких замыканий и неожиданных скачков в сети.

Сейчас продажа стабилизаторов напряжения проходит в любом специализированном магазине или в интернете. Прежде чем покупать, для начала очень важно определиться с его будущим использованием, что повлияет на выбор его типа, количества фаз, мощности и уровня защиты.

Существует два основных вида стабилизаторов на www.moskwa.sttab.ru – портативные и стационарные. Портативные стабилизаторы зачастую подключают к сети перед бытовой техникой. Также их очень часто используют с целью защитить оборудование от перепадов напряжения. О стационарных стабилизаторах говорит само их название – они подключаются стационарно уже к рабочей проводке. Плюсом такого стабилизатора является возможность подсоединять к нему почти все электроприборы.

Также стабилизаторы классифицируются по типам и количествам фаз.
Типы стабилизаторов напряжения:
1. Симисторные – достаточно недешевые, но срок их службы весьма большой. Практически бесшумные и имеют систему управления. Именно эти модели действуют моментально и относятся к самым универсальным. Предоставляют защиту при импульсных помех и резких скачках напряжения.
2. Релейные – намного дешевле симисторных, но точно так же имеют высокий диапазон входного напряжения.
3. Феррорезонансные – используются только в производстве из-за своих больших размеров и высокого уровня шума.
4. Электромеханические – очень просты в использовании, стоят недорого и чётко поддерживают выходное напряжение. Как и феррорезонансные, очень шумные и габаритные.

Количество фаз:
• Трёхфазные – защищают только бытовые приборы и выдерживают нагрузку не больше 220В.
• Однофазные – используются на частных участках, уровень нагрузки – 380В.

Даже если вы не совсем уверены в том, какой именно вам нужен стабилизатор, то об этом можно не беспокоиться, ведь в любом специализированном магазине профессионалы подскажут что вам большего всего подойдёт по функциональности и цене.


Как выбрать стабилизатор напряжения?



Похожие новости:

Стабилизатор напряжения для дачи на stabilizatorof.ru

Интересно, что основной функцией любого стабилизатора напряжения является максимальная защита оборудования от низкокачественного переменного напряжения. ...

Как снять напряжения
Напряженность является неизбежной частью в современном мире и при этом испытывается фактически абсолютно каждым человеком довольно часто. ...

Ремонт стабилизаторов напряжения на servy.ru
...

Стабилизаторы напряжения Ortea
Итальянская компания "Ortea" специализируется на производстве стабилизаторов напряжения. Трехфазные стабилизаторы представлены пятью различными сериями. Цифровые анализаторы, которыми оснащены приборы...

Стабильность напряжения
Наша жизнь протекает в окружении различной бытовой техники. Да и на работе тоже, вокруг находится огромное количество различных электрических приборов и оборудования. Мы настолько к нему привыкли, что...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации