10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Геотекстиль и его отличительные черты

09/08/2015
Геотекстиль – это синтетический искусственный материал, который достаточно популярен в различных сферах и областях человеческой деятельности. Это и промышленные сферы, и строительные, и медицинские, и химические, и многие другие. В строительстве этот материал используется тот, который выполнен ниткой из полипропилена при потоке тончайших струек воды под воздействием высокого давления. Чаще всего это искусственное полотно применяется при строительстве железной и автомобильной дороги, фундаментных оснований различных сооружений, полос для взлёта летательных аппаратов, укладке брусчатки или тротуарной плитки.

В медицине геотекстиль можно встретить в одноразовой одежде, нижнем и постельном белье. В данном случае этот материал изготавливается иглопробивным способом и скреплён в два, а то и в три слоя термическим способом. В средствах личной гигиены, таких как тампоны, прокладки, детские подгузники, влажные салфетки и так далее, геотекстиль использован в виде внешнего шара этих изделий. Перед тем, как купить геотекстиль в москве надо узнать как он создан. Здесь он изготавливается посредством расплавления полипропилена в тончайшую нить, которая, на выходе из специализированного оборудования, укладывается на транспортёрную ленту, тем самым формируя текстильное полотно. Этот материал ещё называют медицинским спанбондом.

В сельском хозяйстве купить в москве геотекстиль надо в основной своей массе, вместо полиэтиленовой плёнки на парники и теплицы, для накрывания корневой системы растений, чтобы защитить их от вредоносных насекомых. Также накрываются кроны деревьев для того, чтобы уберечь плоды от птиц, которые из года в год значительно портят урожай. Это даёт возможность не только защитить яблоки и персики, но и позволяет «дышать» ветвям, в отличие от других искусственных материалов.

Купить геотекстиль можно на liantrade.ru или специализированных строительных, сельскохозяйственных магазинах. Он представлен в рулонах и продаётся метражом. Его ширина, в основной массе, два метра. Стоимость геотекстиля может колебаться в зависимости от области применения. Искусственное полотно, предназначенное для укладки тротуарной плитки, можно приобрести по самой низкой цене. А вот для набережных тротуаров, устройства дренажа, спортивных площадок нужно использовать более плотный геотекстиль, стоимость которого значительно отличается и является более высокой выше.

Похожие новости:

Геотекстиль и его особенности

Современный человек все чаще задумывается о покупке загородного дома. Нынешняя жизнь, огромное количество разных построек, загазованность воздуха, большие автомагистрали, все это вытесняет человека ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации