10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Песок и другие материалы

07/08/2015
В наши дни, когда на каждом шагу можно встретить строительство новой высотки, особой популярностью пользуются такие стройматериалы, как песок, цемент, щебень, отсев, кирпич и так далее. Строительные компании закупают такие материалы в больших объемах, так как без них строительство просто невозможно. Однако больше всего спросом пользуется песок. Казалось бы, довольно незамысловатый строительный материал, но без него никуда. Поэтому немного ниже поговорим о том, какие есть виды песка, чтобы знать при покупке.

Для начала стоит отметить, что песок бывает искусственным и природным. Но в любом случае это отличные стройматериалы на любых этапах строительства. Из песков, полученных искусственным путем, самую большую популярность в сфере строительства имеет именно песок из кварца. Этот вид песка получается за счет дробления чистого кварца. В тот момент, когда дробление кварца заканчивается, происходит деление с помощью сит. В результате получается специальная крошка, частицы которой достигают размера1 мм и больше. Что касается кварцевого песка, то здесь размеры частиц от 0,1 до 0,4 мм.

Стройматериал из натурального кварца, который имеет крупные частицы, чаще всего применяют в декоре различных площадок. Если говорить о специальном растворе для отделки построек купленном на http://fcblock.com, то в таком случае добавляют подкрашенный песок. Этот вид песка имеет высокую сорбирующую способность. Именно эта способность материала и стала результатом его применения в различного рода фильтрах.

Кварцевый песок строительный с доставкой, прошедший обогащение и хорошую очистку, называют формовочным. Частички этого стройматериала имеют диаметр 0,16-0,18 мм. Такой вид песка кроме обычного строительства имеет популярность и во время стройки водоочистных сооружений.

Достаточно редким, но не менее популярным видом песков, полученных искусственным путем, выступает мраморный песок. Однако также можно встретить еще гранитный и шунгизитовый пески. Последний вид песка очень часто применяют при производстве черепицы и получают его после измельчения шунгита. Кроме того, его применяют как пористый наполнитель, обладающий отличными теплоизоляционными свойствами. Поэтому песок из шунгита часто используют как недорогой теплоизолирующий материал. Приобрести его можно в компании, которая занимается поставками стройматериалов на рынок. Что касается такого вида строительного материала, как гранитный песок, то его используют для декора в ландшафте.


Скульптуры из песка



Похожие новости:

Гипс и другие материалы в медицине

Как выглядит обычный гипс и его предназначение знают все. Некоторые видели гипс на ком-то из знакомых, другие же сами его носили. Многие годы процедура накладывания гипса была очень востребованной в т...

Известняковый щебень и другие нерудные материалы
Компания Неруд Маркет занимается продажей широчайшего спектра нерудных материалов, в ассортименте предлагая клиентам щебень гравийный, гранитный, известняковый, а также вторичный. Кроме того, вы может...

Интерскол электроинструмент и другие материалы для строительства от maxim-stroy.ru
Фактически все современные строительные материалы и инструменты нужно стараться выбирать по нескольким свойства. ...

Качественные сэндвич панели и другие материалы от компании Metal Group
Для создания крыши коммерческих зданий и зданий производственного типа используют сэндвич панели кровельного типа. ...

Карьерный песок для строительных работ
Строительные материалы в наше время заняли чуть ли не самое первое место по продажам, поскольку очень большое количество объектов возводятся многими компаниями, а также частными лицами. Все те, кто за...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации