10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Санаторно-курортная карта

08/09/2015
Санатарно-курортная карта – это специальная врачебная справка, которая всегда оформляется совместно с путёвкой и является подтверждением надобности в лечении в таком оздоровительном комплексе, как санаторий.

Существует 3 основных варианта для верного заполнения санаторно-курортной карты:
1. Непосредственно там, где вы проживаете, в ближайшем медицинском учреждении – обычно это не требует оплаты, но может занять много дополнительного периода, чем в частной клинике. В первую очередь надо подойти к терапевту и носить при себе путёвку на лечение, чтобы всегда можно было её показать.
2. Частная клиника предоставляет свои услуги на платной основе, поэтому надо заранее быть к этому готовым.
3. Собственно в самом санатории. На практике этот вариант используется редко и в принципе крайне нежелателен. Причиной тому является срок обследования и окончательного заполнения карты от 2 до 4 дней, и это только тогда, когда санаторий располагает всем нужным оборудованием для обследования.

Получается, что вы отправились на лечебные процедуры, но все время, пока будете обследоваться, никто не будет вас лечить. Проблема заключается в том, что при отсутствии санаторно-курортной карты ни один врач не имеет права назначать процедуры, которые могут быть причиной аллергических реакций.

Сама процедура для правильного заполнения карты содержит в себе:
• полный клинический анализ крови;
• анализ мочи;
• подробная консультация терапевта (по надобности хирурга и невролога);
• ЭКГ с полной расшифровкой;
• для женщин обследование гинеколога.

В процессе может быть назначение дополнительных осмотров, которых ни в коем случае нельзя игнорировать, так как максимально расширенная информация о пациенте даст возможность доктору назначить правильные препараты. Санаторно-курортную карту подписывают несколько человек – непосредственно врач, который проводил лечение, заведующий поликлиникой и председатель КЭК.

Исходя из вышеперечисленного перечня ясно, что приобретение санаторно-курортной карты часто занимает определённое время. Именно по этой причине есть смысл обратиться к врачу для заполнения справки приблизительно за 10 дней до непосредственного отъезда. Даже если вы сделаете её ещё раньше по личным причинам, это не будет проблемой, так как действие санаторно-курортной карты длится почти 2 месяца.

Похожие новости:

Карта воронежа на mir36.ru

На юге России располагается удивительный город Воронеж. ...

Подробная карта ярославля на mir76.ru
Интернет появился в нашем обществе относительно недавно, однако за короткое время своего существования успел настолько сильно проникнуть во все сферы деятельности человека, что отказаться от него равн...

10-ый форум "Здравоохранение и курортная медицина" окончился
10-ый форум международного уровня под названием "Здравоохранение и курортная медицина" окончился в Кисловодске. В нем участвовало почти полторы тысячи представителей бизнеса и науки. ...

Быстрое оформление санаторно-курортной карты
Купив путевку в санаторий, что стоит сделать в первую очередь? Собрать быстро вещи? Нет! Для посещения заведений данного типа нужно иметь при себе такой документ как санаторно курортная карта . Получи...

Классическое санаторно-курортное лечение
В современном мире, где темпы жизни стремительны, а стрессы становятся неотъемлемой частью повседневности, забота о собственном здоровье становится ключевым приоритетом. В этом контексте классическое ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации